Нет стула после Пикопреп перед завтрашней колоноскопией кишечник не опорожняется, что делать?
Добрый вечер! Несколько недель нет оформленного стула, выходит желтая жидкость, слизь. На завтра назначена колоноскопия, выпила Пикопреп, стула нет. Что делать? Делать ли клизму? Помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, газы отходят? Позывы к дефекации есть? Боли в животе?
Сколько Вы выпили препарата и жидкости и как давно?
Елизавета Александровна, газов нет, позывы редкие, но выходит мало жидкости, боли по ходу кишечника. Стула и до этого был несколько недель минимальными порциями в виде желтый жидкости и слизи. Выпила Пикопреп в 15-30 и литра 4 жидкости. Завтра колоноскопия в 9 не знаю как быть чтобы прочистить кишечник и её можно было провести. Нужно ли делать клизму или надеяться на то что препарат подействует после приема второго пакета и когда его лучше принять?
Пить второй пакет не нужно, в данной ситуации можно сделать клизму Микролакс, не обычную, если на фоне Микролакс дефекации не случится, подготовку прекратить.
Нужно обращаться к хирурга и исключать кишечную непроходимость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Вы выпили пикопреп полностью по схеме ?
Боль в животе есть? Газы отходят ?
Игорь Юрьевич, боль есть, газов нет, чувство сдавления в прямой кишке, приняла Пикопреп по инструкции 1 пакет в 15-30, до этого в течение нескольких недель боль в области кишечника, стул небольшими порциями желтая вода со слизью, колоноскопия завтра на 9. Пить ли второй пакет Пикопреп или делать клизму чтобы прочистить кишечник и можно было сделать колоноскопию?
Я Вам рекомендую не отменить подготовку.
Необходимо обратиться в дежурное хирургическое отделение, что бы посмотрел хирург и исключил кишечную непроходимость
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите у Вас поддуло живот после препарата?