Нарушение реполяризации миокарда
Добрый день! Объясните мне пожалуйста, пульс по ЭКГ в норме, а указано нарушение реполяризации, почему?
Здравствуйте
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму.
С результатами консультация терапевта.
Здравствуйте, посмотрела экг. Все в порядке. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Неспецифические изменения процесса реполяризации, скорее всего,ваш индивидуальный вариант нормы.
Нет анемии, дисгормональных изменений?
Наталья Евгеньевна, сдавала месяц назад ОАК, все в норме, ферритин 60, вес 66, не пойму откуда отклонение,
Поняла. У вас нет значимых отклонений. По экг все нормально . Нет старых пленок для сравнения?
Наталья Евгеньевна, есть, сейчас загружу
Хорошо
Наталья Евгеньевна, я переболела чем то инфекционным в начале сентября, с температурой, диареей и тошнотой
Наталья Евгеньевна, мне нужно переделать эхо кг?
Посмотрела старые экг, изменения реполяризации уже были. Сейчас даже несколько лучше стало.
Нет ничего опасного, не переживайте! Лечение здесь не требуется.
И узи сердца не надо переделывать,если ранее было все нормально
Наталья Евгеньевна, я не пойму,почему в августе все нормально было, а сейчас снова, я в начале сентября переболела кишечной инфекцией, может из-за этого?
Наталья Евгеньевна, я кровь подгрузила, посмотритп
Наталья Евгеньевна, я теперь прям переживаю, так как давит в груди и тяжело дышать периодически и отдаёт в Лопатки, может это начинается так инфаркт?
У вас нет значимых отклонений по экг. Тем более речи не идет об инфаркте!
Наталья Евгеньевна, если Холтер норма, ЭКГ и узи тоже, то стоит пройти тредмил? Если есть симптомы которые я описала выше?
По описанию боли скорее неврологического характера,а не сердечные. Тем более,что по исследованиям нет патологии сердца.
Вам лучше проконсультироваться с неарологом
Наталья Евгеньевна, стоит пропить магний и калий, если былс кишечная инфекция?
Принятый ответ
Да,можно!
Здравствуйте Елизавета!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, оак сдавала месяц назад, прикрепила, ферритин тоже, ТТГ и т4 сдавала весной, 1.3 ттг и т4 11, эхо кг тоже весной проходила, пмк 1 степени с незначительной регургитацией
хорошо, молоды!
Сдайие тогда недостающее
Пролапс мк гемодинамически незначимый, наблбдение 1р в 2 года
Эльвина Куртаметовна, узи нужно переделать?
нет
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также проверьте уровень ферритина, сывороточного железа, ожсс, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ
Алена Германовна, я проходила узи сердца в марте этого года, кроме ПМК 1 ст ничего нет, 4 раза делала ЭКГ с апреля по август, Холтер, у меня по результатам ЭКГ только один раз была реполяризация при пульсе 108, гипертонии у меня нет, после 108 пульса через месяц переделала ЭКГ, там уже ничего не было, сейчас опять
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, в динамике без ухудшений