Консультация мануального терапевта /

Результаты МРТ — вопрос №990796

Недавно начали беспокоить мушки перед глазами, ощущение неустойчивой головы, УЗИ сосудов головы в норме, врач грешил на проблемы с шеей, сейчас сделал МРТ, хотел бы чтобы вы сказали насколько тут всё критично и что с этим делать? МРТ головного мозга тоже делал, там всё в норме
Нужно ли идти к манупльному терапевту и поможет ли он мне в этом случае? Невролог поставил церебральную ангиодистонию, офтальмолог деструкцию стекловидного тела, возможно это из-за шеи?

Возраст: 22

Хронические болезни: Гпод

Терапевт
Добрый день. Да, вполне возможно, что ваши сопутствующие заболевания и текущее состояние от изменений в шейном отделе. Там много важных центров, которые страдают от протрузии. Спазмы могут вызывать так же проблемы со спиной и сосудами преходящие, поэтому на УЗИ все в норме. Мануальная терапия принесет облегчение после прохождения курса. Плюс, откорректируйте образ жизни. Больше активности, ЛФК.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте,

насколько тут всё критично и что с этим делать?
- критичного ничего нет, протрузии это не страшно.

Нужно ли идти к манупльному терапевту и поможет ли он мне в этом случае?
- к мануальному терапевту не вижу смысла идти. Лучше массаж воротниковой зоны.

Невролог поставил церебральную ангиодистонию, офтальмолог деструкцию стекловидного тела, возможно это из-за шеи?
- нет, протрузии межпозвонковых дисков к церебральной ангиодистонии не приводят.