Консультация невролога /

Ухудшение самосознания после инсульта — вопрос №249731

Здравствуйте! Мой отец после перенесённого инсульта в правом полушарии ( Не работает левая рука и шаткая походка) жалуется на некое по его словам плохое самосознание, забывчивость, давление на глаза) В связи с COVID никуда не можем записаться на приём к специалисту. Я понимаю, что так вот по интернету глупо что либо прояснить но всё же если сможете помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Терапевт
Доброе утро. Нужна очная консультация невролога.
Невролог
Добрый день!!
когда перенесли инсульт??какие лс в настоящее время принимаете?

Рекомендации в восстановит периоде онмк:
регулярно прием гипотензивных лс
регулярно прием лс для снижения холестерина
контроль глюкозы в крови 1р/6 мес
контроль общ ан крови -1р/6 мес
Церепро(холина альфосцерат) 4 мл (1000 мг) в/м-10 дней уколы
Диваза 2 т*3 р/д-2 мес , рассасывать под язык
Вестибо (вестикап) 24 мг*2 р/д-1-1,5 мес
регулярно лфк для парализованных конечностей

Невролог
После перенесённого инсульта всегда страдают интеллектуальные функции. У всех по разному выражены.
Необходимо постоянное лечение,и занятия.Таб. нобен 30 мг- 2 раза в день 3 мес.
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
таб.курантил 75 мг утром длительно
таб розукард 20мг в 20-00 1мес.
контроль АД и липидов крови.
Посильная физическая активность, общение с людьми, кино, театры., клубы по интересам.
Чтение вслух и заучивание текстов, Разгадывание сканвордов, кроссвордов, судоку и т.д. различные головоломки не менее 30 минут в день. Счёт в уме и решение не сложных примеров.
Невролог
Добрый день. В результате инсульта зачастую страдают когнитивные функции (память, внимание, мышление и тд). Необходима терапия , включающая в себя лечение основного заболевания, приведшего к острому нарушению мозгового кровообращения (гипертоническая болезнь, сахарный диабет , атеросклероз и др), а также восстановительное лечение, направленное на восстановление утраченных функций (нейропротекторы, способствующие восстановлению поврежденных нервных клеток- Глиатилин, антигипоксанты -мексидол, милдронат, идринол).