Ухудшение самосознания после инсульта

Здравствуйте! Мой отец после перенесённого инсульта в правом полушарии ( Не работает левая рука и шаткая походка) жалуется на некое по его словам плохое самосознание, забывчивость, давление на глаза) В связи с COVID никуда не можем записаться на приём к специалисту. Я понимаю, что так вот по интернету глупо что либо прояснить но всё же если сможете помогите пожалуйста советом. Спасибо.

Доброе утро. Нужна очная консультация невролога.

Добрый день!!
когда перенесли инсульт??какие лс в настоящее время принимаете?

Рекомендации в восстановит периоде онмк:
регулярно прием гипотензивных лс
регулярно прием лс для снижения холестерина
контроль глюкозы в крови 1р/6 мес
контроль общ ан крови -1р/6 мес
Церепро(холина альфосцерат) 4 мл (1000 мг) в/м-10 дней уколы
Диваза 2 т*3 р/д-2 мес , рассасывать под язык
Вестибо (вестикап) 24 мг*2 р/д-1-1,5 мес
регулярно лфк для парализованных конечностей

После перенесённого инсульта всегда страдают интеллектуальные функции. У всех по разному выражены.
Необходимо постоянное лечение,и занятия.Таб. нобен 30 мг- 2 раза в день 3 мес.
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
таб.курантил 75 мг утром длительно
таб розукард 20мг в 20-00 1мес.
контроль АД и липидов крови.
Посильная физическая активность, общение с людьми, кино, театры., клубы по интересам.
Чтение вслух и заучивание текстов, Разгадывание сканвордов, кроссвордов, судоку и т.д. различные головоломки не менее 30 минут в день. Счёт в уме и решение не сложных примеров.

Добрый день. В результате инсульта зачастую страдают когнитивные функции (память, внимание, мышление и тд). Необходима терапия , включающая в себя лечение основного заболевания, приведшего к острому нарушению мозгового кровообращения (гипертоническая болезнь, сахарный диабет , атеросклероз и др), а также восстановительное лечение, направленное на восстановление утраченных функций (нейропротекторы, способствующие восстановлению поврежденных нервных клеток- Глиатилин, антигипоксанты -мексидол, милдронат, идринол).