Консультация по анализам

Добрый день. Прошу помощи, проконсультировать по результатам анализов. Пришел пониженный инсулин 2.5, с чем это может быть связано? До этого инсулин сдавала в ноябре 2022 года, результат был 4.2. Из-за чего он мог так снизиться? Что можно предпринять чтобы повысить показатели? Ну и в целом прошу посмотреть результаты анализов, может быть еще стоит обратить на что-то внимание.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По инсулину - только на него не ориентируются, глюкоза у вас хорошая, он может быть снижен даже в норме, С-пептид в норме, индекс Хома тоже.
Важно понимать, что Инсулин меняется в зависимости от приема пищи, а если сдавали на голодный желудок - так он тем более будет низкий, так как не было приема пищи.
В общем, не переживайте, у вас тут все в порядке, ничего плохого и страшного в этом нет. (о диабете это не говорит, если вы за это переживаете).
Поднимать его ничем не нужно.

По общему анализу крови:
повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменение крови. Кровь восстанавливается самостоятельно.

Витамин Д: на нижней границе, рекомендую пропить Аквадетрим/Детримакс/Вигантол 7000 МЕ (14кап) 1р/сут 1 месяц, затем по 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно. Принимать в первой половине дня, после завтрака с продуктами, которые богаты жирами, для лучшего усвоения.

В остальном анализы очень хорошие, без отклонений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Полина Викторовна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции ( либо перенесли недавно, либо сейчас)
Инсулин крови очень непостоянный показатель. Инсулин натощак - это что есть в поджелудочной железе и этот показатель может быть даже ниже нормы, у вас глюкоза крови в норме. То есть нарушения углеводного обмена нет. Можно еще сдать анализ крови на гликилированный гемоглобин ,это показатель сахара крови за последние 3 месяца. И если он будет в пределах нормы, то точно никаких нарушений углеводного обмена нет.
Также инсулин понимается на фоне голода/диеты.
Остальные показатели в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Инсулин не является информативным показателем
Сдайте анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения нарушений толерантности к углеводам.
Вит д на нижней границе нормы.
Принимайте вигантол 5000ме 10 капель в сутки 1-3 месяца.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
Критических изменений нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здоавствуйте, исходя из анализов оак: повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов говорит о перенесённой вирусной инфекции, либо был контакт с инфекционным больным. Есть ли сейчас насморк, дискомфорт в горле? Данные показатели нормализуются самостоятельно.
Бх анализ кви без патологии, глюкоза в норме. Незначительное снижение инсулина на 0,2 не патология, Т. К глюкоза в норме паниковать не стоит, потому что инсулин очень лабильный показатель, при сдаче натощак часто есть его понижение
Если есть ещё вопросы спрашивайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатель Инсулин- не имеет клинического значения т.к очень изменчив и зависит от многих факторов.
Основные показатели: глюкоза, с- пептид, у вас в норме.
По результатам полного анализа крови присутствуют признаки вирусной инфекции, в норму придут самостоятельно.

Здравствуйте.
Инсулин является изменчивым показателем, поэтому клинически не значим. Ориентируемся по остальным показателям, они находится в пределах нормы. Глюкоза, индекс HOMA, с-пептид, все показатели отличные.
Повышение лимфоцитов показывает на вирусную инфекцию, которая протекает бессимптомно или была перенесена ранее. Показатели самостоятельно восстановятся через некоторое время.
Принимайте Детримакс , в течении месяца по 7000 ЕД, сутра. Далее перейти на 2000 ЕД, длительно. Так же добавить в рацион лосось, селедку, рыбий жир, консервированные : тунец, макрель, сардины. Сметана, молоко, сыр, яичный желток. Принимать во время завтрака, в котором должны быть жиры, так как витамин D жирорастворимый. Желательно, при приеме высоких доз добавить витамин К2.
С уважением ❤️