Консультация гастроэнтеролога /

Ужасная реакция на пробиотик — вопрос №2528268

Добрый день. Мне 19 лет, заболевания: криглера найра, целиакия, в 18 лет поставили сибр, лечили рифаксимином, но это не помогло. Весной прошлого года принял пробиотик, бад, Solgar multiadvance, так как были проблемы с кишечником. После его приема наладился стул, стало меньше прыщей, однако появилось пощипывание в ногах, иногда прыщики на шее и ногах. Также что-то похожее на небольшие язвочки на ногах с кровью, но это прошло. Головная боль после еды, особенно яиц. Уши стали болеть, и слух пропадать. И странное ощущение холода от предметов. В горле появилось чувство, будто что-то сдавливает. И боли в суставах. А также давление начало падать после еды. Позже уже по назначению врача пропил рифаксимин, витамины б, фолацин, так как гомоцистеин был около 25. Фолацин допил недавно. Сейчас беспокоит: головная боль после еды, кровотечение из носа(особенно если яиц съем), давит в груди слева после еды, (и такое ощущение, что вены увеличиваются, ну выпячивают как то, спустя время это проходит), иногда трудно глотать пищу. От болгарского перца, помидоров, моркови стул ядрёнее становится(не знаю как это объяснить), хотя до пробиотика не было. Дышать тяжело, одышка. Сильно похудел. При прикосновении к предметам чувствуется холод. Боль в суставах. Пот пахнет луком или какашками, не понимаю, но от него дурно очень. Моча после сладкого пахнет ужасно и появляется жар в промежности, как воспаление. И самое ужасное, что у меня теперь желтуха странно проявляется. С утра я белый, но поем чего - желтею, и так каждый раз. Помогите, пожалуйста, это инфекция? Или сбой в иммунитете? Реакция на гистамин? (Врач, которому я обращался, сказал, что похоже на это) Также беспокоят руки, они стали выглядеть очень странно, передняя часть пальцев немного увеличивалась.

Уролог, к которому я обращался нашел только небольшой камень в правой почке. Пропил цистон. Нужно повторное узи. Моча в норме. Узи брюшной полости проходил все в порядке. Щитовидка в норме. Фгдс сделал недавно жду результаты, есть подозрения на Гэрб. Ферменты печени тоже в норме. По копрограмме никаких отклонений. Ревматоидный фактор в норме. Боль в суставах мне объяснили остеохондрозом и недостаточной массой. По назначению невролога пью цитофлавин раз в 3 месяца. В анализах крови был сахар понижен 3,4, почему так не сказали. У наблюдающегося врача был, сказали что рефлексы живые, и что похоже это гипоксия.

Возраст: 19

Хронические болезни: Криглера найара, целиакия

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день., а колоноскопия была? Гастроскопии так и нет?
Изменение дистальных фаланг может быть связано с хроническими заболеваниями легких и сердца ,которые приводят к гипоксии хронические. вы не указали наличие заболевания
Целиакия как подтверждена?
Клиент
Нелли Фанисовна, Добрый день. Целиакию поставили в семь лет по биопсии и антителам к глиадину IGG. По фгдс результаты: заброс желчи и несостоятельность клапана. Назначили Омез дср (20+30мг) утром до еды месяц. Направили к гастроэнтерологу. Флюраграфию проходил в прошлом году, все в норме. Узи сердца тоже было в прошлом году: легкая синусовая недостаточность и уплотнение створок АК. На улице и в колледже мне очень холодно, в дрожь кидает, но дома чувствую себя нормально, хотя другим вроде не так холодно

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
У вашего папы пальцы не такие?
По гастроскопии ничего особенного
Глютен вы исключили совсем?
Не брали повторно биопсию на целиакию из двенадцатиперстной кишки ?
Препарат , назначенный вам подходит - там и для снижения кислотности, и для моторики компонент
Клиент
Нелли Фанисовна, У меня есть заключение гастроскопии за 18 лет. Прикрепил файл. Сейчас сказали, что все нормально, только заброс есть. Отец уже давно умер, не знаю какие у него были пальцы, но по-моему ничего подобного не было. После пробиотика проблемы начались, давление начало падать после еды. Раньше такого не было
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
По гастроскопии есть хеликобактер , воспаление в желудке

Возможно реакции на пробиотик была

Лечение Хеликобактер пилори. При ваших жалобах скорее вызовет новые симптомы , чем купирует
Клиент
Нелли Фанисовна, а что лучше всего делать в моем случае? Лечить рефлюкс, потом когда воспаление пройдет лечить хеликобактер?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да
Когда жалобы стихнут
И не будет дополнительных препаратов

Нужно ещё тест пройти на сибр
На яйца странная реакция
Возможно там флоры много в кишке

К нему нужно готовится, написала ниже как , называется : водородно- дыхательный тест на сибр
За месяц до исследования закончить прием антибактериальных препаратов

2. За неделю до процедуры не принимать слабительных препаратов, прокинетиков, ферментных и желчегонных препаратов

3. За сутки до исследования исключить: картофель , выпечку, сладости, алкоголь, консервированные продукты, специи, молочные продукты

4. Последний прием пищи за 14 часов до исследования (не должен содержать фрукты, клетчатку)

5. Утром в день исследования- не пить, не курить, не есть, не использовать жевательную резинку, почистить зубы, прополоскать рот
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Лучше его сначала сдать
Потом уже начинать лечение
Перед ним нельзя многие препараты
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, Спасибо, понял