Результаты МРТ головы,МРТ шеи.

Всем здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с Результатами МРТ мозга и МРТ Шеи. Жалобы. Не значительный Шум в ушах по вечерам, тошнит и лёгкое головокружение,тремор пальцев на руках, слабость вечная, после сна глаза красные капилляры, и мешки под глазами.к обеду проходит.тяжело перенес жару летом в виски давило. в остальном жалобы в плане ЖКТ. Весь этот год беспокоит ЖКТ, вздутие,Эрозии в кишечнике,стул то норма, то слабит, осадок в желчном.Травил Описторхоз.много всяких обследований. Дошло аж до головы.так как почувствовал тяжесть в голове,и в затылке бывает. Из препаратов заканчиваю курс. Ребагит, Урсосан,и много всяких Пробиотиков. Невролог направил на МРТ.и выписал Грандаксин. 1.Подскажите пожалуйста есть что то серьезное по результатам?КТ в дальнейшем обязательна? 2. ЖКТ и Нервная система связана? Может быть я зря грешу на ЖКТ, а проблема вся в невролии, шейном остеохондрозе, тошнота и т.д. Не когда не болел, а тут столько всего свалилось. 3. К какому врачу обращаться дальше с этим результатом? 4. Необходима ли мануальная терапия?имея Аномалию Киммерли.Посоветовали Мануальщика , а с Аномалией нельзя читал. Буду очень благодарен за помощь.

Хронический холестицит, баугинит,шейный остеохондроз 2-3 стадия, грудной остеохондроз.Аномалия Киммерли.
29 лет

Принятый ответ

Ничего критичного по описаниям МРТ головы и шеи нет, есть небольшие протрузии в шоп, но даже они не критичны, есть особенность анатомическая строения сосудов, вы такой родился, мскт делать не обязательно
Дет с этим никак не связано, а вот грандаксин я бы заменила на атаракс по 1/2 табл х 3 раза в день и 5 мг тералиджега на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена Николаевна, Спасибо,А Грандаксин почему заметить?мануальная терапия необходима с такими результатами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена Николаевна, а для профилактики,для кровообращения, Мексидол не надо пропивать? Кровоток в норме по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного по исследованию нет, проводить кт не нужно, так как вероятнее там особенности строения, которые никак на вас не влияют.
Вся проблема в тревожном расстройстве, которое вот так проявляется.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
А Грандаксин пока принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Владимировна, Обращался я к Психотерапевту, назначили Серенату ,и Атаракс на входе.
Дошел до 100 мг Серенаты , 2 месяца пропил .и бросил. Не какого эффекта не почувствовал, а ЖКТ ещё больше беспокоило.вздутие, тошнота и т.д
Побоялся я пить АД с моими Эрозиями в кишечнике и холециститом...стоит ли снова начинать АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Владимировна, а для профилактики,для кровообращения, Мексидол не надо пропивать? Кровоток в норме по результатам

100 мг это только минимальная дозировка, нужно было повышать дозировку до 150 мг как минимум. Начинайте прием, а Мексидол не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое, Грандаксином можно прикрыться за место Атаракса?

Да,можно.
Но учитывайте то, что он немного послабее, чем Атаракс

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Владимировна, хорошо понял вас, сейчас по новой с минимальных дозировок придется начинать АД....

да,да. Зато этот препарат лечит, от Грандаксина толка не увидите

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста можно для профилактики к мануальному терапевту? Остеохондроз всё таки

Нет, не нужно, сейчас только ЛФК.
Это моё мнение, если есть сильнвеиьоли, то не нужно точно, да и вообще обычно потом приходят после мануалтщиков с проблемами, лучше листьев тревожное расстройство.
Остеопатия не доказанный метод лечения, и неизвестно какой именно специалист будет это делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо, точно можно АД начинать?с проблемами кишечника. У меня лечение 2-ой месяц баугинита.надеюсь не навредит.

Да, можно, но можете проконсультироваться с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Вероятно это проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
● Сертралин
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема
Целевую дозировку рекомендуют не менее 100-150 мг

● Эсциталопрам
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи
+ в течение 1 недели рекомендуют 5 мг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ростислав Сергеевич, Обращался я к Психотерапевту, назначили Серенату ,и Атаракс на входе.
Побоялся я пить АД с моими Эрозиями в кишечнике и холециститом...стоит ли снова начинать АД? мануальная терапия нужна?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату исследования все в пределах нормы. Если говорить о связи нервной системы и жкт, то тут больше возможно связь нарушения вегетативной нервной системы, которая управляет в том числе и жкт. Чаще всего, причиной нарушения данного направления нервной системы является проблема с эмоциональным фоном.

Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Грандаксин сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Владимировна, Грандаксин да принимаю.Обращался я к Психотерапевту, назначили Серенату ,и Атаракс на входе.

При патологии дкт антидепрессанты считаются безопасным препаратом. Поэтому считаю, что стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Владимировна, у меня осталась Серената, а как входить без Атаракса? Возможно Грандаксином прикрыться?
Атаракс без рецепта просто не купить..

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Владимировна, а для профилактики,для кровообращения, Мексидол не надо пропивать? Кровоток в норме по результатам?

Попробовать можно, но если почувствуете усиление тревоги, то придётся идти за рецептом на атаракс, он для этих целей будет мягче.

Кровток в норме. Смысла пить мексидол не вижу.