Консультация невролога /

Результаты МРТ головы,МРТ шеи. — вопрос №2544289

Всем здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с Результатами МРТ мозга и МРТ Шеи.
Жалобы. Не значительный Шум в ушах по вечерам, тошнит и лёгкое головокружение,тремор пальцев на руках, слабость вечная, после сна глаза красные капилляры, и мешки под глазами.к обеду проходит.тяжело перенес жару летом в виски давило.
в остальном жалобы в плане ЖКТ.
Весь этот год беспокоит ЖКТ, вздутие,Эрозии в кишечнике,стул то норма, то слабит, осадок в желчном.Травил Описторхоз.много всяких обследований.
Дошло аж до головы.так как почувствовал тяжесть в голове,и в затылке бывает.
Из препаратов заканчиваю курс. Ребагит, Урсосан,и много всяких Пробиотиков. Невролог направил на МРТ.и выписал Грандаксин.
1.Подскажите пожалуйста есть что то серьезное по результатам?КТ в дальнейшем обязательна?
2. ЖКТ и Нервная система связана? Может быть я зря грешу на ЖКТ, а проблема вся в невролии, шейном остеохондрозе, тошнота и т.д.
Не когда не болел, а тут столько всего свалилось.
3. К какому врачу обращаться дальше с этим результатом?
4. Необходима ли мануальная терапия?имея Аномалию Киммерли.Посоветовали Мануальщика , а с Аномалией нельзя читал.
Буду очень благодарен за помощь.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический холестицит, баугинит,шейный остеохондроз 2-3 стадия, грудной остеохондроз.Аномалия Киммерли.

Невролог
Ничего критичного по описаниям МРТ головы и шеи нет, есть небольшие протрузии в шоп, но даже они не критичны, есть особенность анатомическая строения сосудов, вы такой родился, мскт делать не обязательно
Дет с этим никак не связано, а вот грандаксин я бы заменила на атаракс по 1/2 табл х 3 раза в день и 5 мг тералиджега на ночь
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, Спасибо,А Грандаксин почему заметить?мануальная терапия необходима с такими результатами?

Клиент
Елена Николаевна, а для профилактики,для кровообращения, Мексидол не надо пропивать? Кровоток в норме по результатам
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ничего страшного по исследованию нет, проводить кт не нужно, так как вероятнее там особенности строения, которые никак на вас не влияют.
Вся проблема в тревожном расстройстве, которое вот так проявляется.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
А Грандаксин пока принимайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Обращался я к Психотерапевту, назначили Серенату ,и Атаракс на входе.
Дошел до 100 мг Серенаты , 2 месяца пропил .и бросил. Не какого эффекта не почувствовал, а ЖКТ ещё больше беспокоило.вздутие, тошнота и т.д
Побоялся я пить АД с моими Эрозиями в кишечнике и холециститом...стоит ли снова начинать АД?
Клиент
Татьяна Владимировна, а для профилактики,для кровообращения, Мексидол не надо пропивать? Кровоток в норме по результатам
Невролог, Детский невролог
100 мг это только минимальная дозировка, нужно было повышать дозировку до 150 мг как минимум. Начинайте прием, а Мексидол не нужен
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое, Грандаксином можно прикрыться за место Атаракса?
Невролог, Детский невролог
Да,можно.
Но учитывайте то, что он немного послабее, чем Атаракс
Клиент
Татьяна Владимировна, хорошо понял вас, сейчас по новой с минимальных дозировок придется начинать АД....
Невролог, Детский невролог
да,да. Зато этот препарат лечит, от Грандаксина толка не увидите
Клиент
Татьяна Владимировна, подскажите пожалуйста можно для профилактики к мануальному терапевту? Остеохондроз всё таки
Невролог, Детский невролог
Нет, не нужно, сейчас только ЛФК.
Это моё мнение, если есть сильнвеиьоли, то не нужно точно, да и вообще обычно потом приходят после мануалтщиков с проблемами, лучше листьев тревожное расстройство.
Остеопатия не доказанный метод лечения, и неизвестно какой именно специалист будет это делать
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо, точно можно АД начинать?с проблемами кишечника. У меня лечение 2-ой месяц баугинита.надеюсь не навредит.
Невролог, Детский невролог
Да, можно, но можете проконсультироваться с лечащим врачом.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Вероятно это проявления тревожного расстройства.
для купирования тревоги рекомендуют Атаракс 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
● Сертралин
+ АД первого выбора у кардиологических пациентов
+ меньше повышения массы тела, секс.дисфункции
+ не вызывает седации
+ отсутствует синдром отмены
+ узкий спектр межлекарственных взаимодействий
- чаще ЖКТ дискомфорт (диарея)
- чаще тревога в начале приема
Целевую дозировку рекомендуют не менее 100-150 мг

● Эсциталопрам
+ не вызывает седации
+ не нарушает сон
+ отсутствует синдром отмены
+ целевая доза 10 мг
+ 1 раз в сутки вне зависимости от приема пищи
+ в течение 1 недели рекомендуют 5 мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, Обращался я к Психотерапевту, назначили Серенату ,и Атаракс на входе.
Побоялся я пить АД с моими Эрозиями в кишечнике и холециститом...стоит ли снова начинать АД? мануальная терапия нужна?
Невролог
Здравствуйте.
По результату исследования все в пределах нормы. Если говорить о связи нервной системы и жкт, то тут больше возможно связь нарушения вегетативной нервной системы, которая управляет в том числе и жкт. Чаще всего, причиной нарушения данного направления нервной системы является проблема с эмоциональным фоном.

Пройдите пожалуйста тест по ссылке.

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Грандаксин сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, Грандаксин да принимаю.Обращался я к Психотерапевту, назначили Серенату ,и Атаракс на входе.
Невролог
При патологии дкт антидепрессанты считаются безопасным препаратом. Поэтому считаю, что стоит.
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня осталась Серената, а как входить без Атаракса? Возможно Грандаксином прикрыться?
Атаракс без рецепта просто не купить..
Клиент
Анастасия Владимировна, а для профилактики,для кровообращения, Мексидол не надо пропивать? Кровоток в норме по результатам?
Невролог
Попробовать можно, но если почувствуете усиление тревоги, то придётся идти за рецептом на атаракс, он для этих целей будет мягче.
Невролог
Кровток в норме. Смысла пить мексидол не вижу.