Состояние после РЧА при ВПВ
Здравствуйте. 17.06.24 была проведена РЧА, синдром ВПВ, беспокоили периодически возникающие приступы. Сейчас, по прошествии 3х месяцев, сделали суточный холтер, скажите, пожалуйста, остался ли ВПВ и опасна ли транзисторная АВ-блокада 1 степени, а также ночные паузы ритма, превышающие норму? Спасибо. За это время не было ни одного приступа, в первый месяц было 2 момента с ощущениями что приступ вот вот начнется, снялось пробами.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите Холтер
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеру нарушений ритма нет (ни одного пароксизма наджелудочковой тахикардии), это хорошо. Операция убрала очаг аритмии. Ав-блокада в ночное время обусловлена влиянием парасимпатической нервной системы, паузы ритма небольшие, до 2 сек, не опасны и не являются показанием к кардиостимуляции. Не волнуйтесь, у Вас всё хорошо
Принятый ответ
Доброго дня.. Холтер в пределах допустимого. Паузы допустимые. Ночью может быть Ав-блокада такая.. Переживать не стоит..Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты холтера хорошие. Пауз нет более 3 сек.
Признаков WPW тоже нет.
Не переживайте!
Результат РЧА положительный.
Принятый ответ
Здравствуйте.
АВ- блокада 1 ст не опасна, паузы не клинически значимые.
Патологических аритмий, блокад нет.
Операция успешна.
Не переживайте.
Здоровья Вам и ребёнку!
Желаю крепкого здоровья
Анна, добрый вечер. Атриовентрикулярная блокада 2 степени зарегистрирована в ночное время, это говорит о вегетативных нарушениях которые могут быть в силу возраста, ребенок ее не чувствует, ав блокада 1 степени -это увеличение времени проведения электрического импульса от предсердий к желудочкам. Ав блокада 2 степени - выпадение желудочкового комплекса. Паузы больше нормы за счет них. Данных за WPW нет. Нужно будет сделать контроль холтера через 8-12 месяцев для контроля ав блокады или при жалобах.
Анна, добрый вечер. Ав блокада 2 степени зарегистрирована в ночное время, это говорит о вегетативных нарушениях, которые могут быть в силу возраста например, ребенок ее не чувствует, ав блокада 1 степени - это увеличение времени проведения электрического импульса от предсердий к желудочкам. Ав блокада 2 степени - выпадение желудочковых комплексов, паузы ритма увеличены за счет нее. Данных за WPW по данным описания нет. Нужно будет сделать контроль холтера через 8-12 месяцев для контроля ав блокады или при жалобах