Расшифровали Холтер, помогите

Был врождённый кардит. Потом вылечились. На приёме у врача обнаружили тахикардию. Делали ЭКГ, оно плохое. Назначили Холтер. Первый, раз Холтер сломался или его ребенок выключил. Ставили второй раз и удачно. К кардиологу только после праздников. Помогите понять что не так. Файл прикрепила

Нет
30 лет

Здравствуйте! На Холтер ЭКГ зафиксирована общая тахикардия в течение суток, т.е. сердце бьётся чаще чем нужно. Кроме того в течение 2 часов регистрируются непрерывная предсердная тахикардия. Она могла появиться из-за перенесенного кардита.

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Какова срочность обращения в больницу. Сейчас праздники. При этом госпитализируют или назначают лекарства какието

Принятый ответ

Так как ребенок маленький, может потребоваться госпитализация. Но о ее целесообразности будет решать доктор на очном приеме с учетом всего анамнеза заболевания.
Для лечения может быть подобрана антиаритмическая терапия, а может быть выбрана наблюдательная тактика.
Срочности в осмотре сейчас нет, после праздников обязательно покажитесь доктору.

Наталья Сергеевна, спасибо

Татьяна, добрый день, по данным холтера в течение дня регистрировалась выраженная тахикардия (превышение Чсс на 26% от возрастной нормы), ночью умеренная тахикардия (превышение на 19% от нормы), также регистрировались частые эпизоды наджелудочковой (предсердной) тахикардии с ЧСС до 204 в мин, длительностью до 2 часов 35 минут. Учитывая перенесенный кардит вероятно нарушение ритма - это следствие перенесенного заболевания. Если состояние ребенка стабильное, жалоб нет, в этом случае можно обойтись без госпитализации.однако, в этом случае рекомендуется назначение терапии, необходимо выполнить узи сердца, очная консультация кардиолога для назначения лечения