Консультация кардиолога /

Расшифруйте Холтер — вопрос №852808

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста Холтер! Делала из-за постоянных ощущений «замирания» в сердце, в день когда был Холтер как назло ничего особо не ощущала. Пугает увеличение интервала qt и pq, причём одновременно в одно и тоже время.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По ХМ-ЭКГ у Вас вариант нормы. Не заморачивайтесь. Ничего плохого нет. Ощущения замирания сердца характерны для экстрасистолии, у Вас она в небольшом количестве. Можно попринимать Панангин или Аспаркам это источник ионов калия и магния, регулирует метаболические процессы, обладает умеренным антиаритмическим эффектом: по 1 таб 3 раза в день, Магне В6 по 2 таб 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По результатам СМЭКГ зарегистрирована экстрасистолия в допустимом количестве.
Они не опасны, терапии не требуется. Они есть у всех людей.
Пропейте магне б6 форте по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Также, рекомендую сдать ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По заключению холтеровского мониторинга описан вариант нормы.
Есть только наджелудочковые экстрасистолы в допустимом количестве, которые не нуждаются в лечении.
Интервалы QT и PQ оцениваются по стандартной экг а не холтеровскому мониторингу. Автоматический их подсчет не информативен.
Пройдите обычную экг если там с интервалами все хорошо, значит проблемы нет.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по холтеру норма, экстрасистол немного, они не опасны
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Показатели Вашего холтера вариант нормы, никаких изменений нет, изменение интервалов в течение дня -это вариант нормы. Это величина не постоянная