Консультация гинеколога /

Анализ кольпоскопия — вопрос №2556529

Меня волнует кольпоскопия, помогите расшифровать, что это всё значит и какое нужно лечение.
Иппп-не обнаружены, ВПЧ -56(1, 0x10*6)
Пап тест -NILM, дисбиоз.

Возраст: 42

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
А нет жалоб на зуд, жжение, выделения?
Учитывая дисбиоз по данным цитологии, вполне возможно, что есть воспалительный процесс, который привел к искажению результатов кольпоскопии
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, зуда нет, жжение не беспокоит. Выделения есть немного.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Смотрите, по хорошему, можно сдать Фемофлор 16 и ПЦР ИППП и если что-то будет выявлено - сначала просанировать. Потом уже повторить еще раз кольпоскопию. Если так же будут подозрительные участки, дейкоплакия - взять с них биопсию.
Сейчас по онкоцитологии норма - это главное. Но с такой картиной и ВПЧ есть смысл сделать биопсию
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в цитологии атипичных клеток не выявлено, выявлено нарушение микрофлоры влагалища, воспаление. Но при отсутствии жалоб это не требует лечения. От ВПЧ лекарств не существует, ваша тактика в данной ситуации динамическое наблюдение, контроль цитологии, кольпоскопии раз в полгода и ПЦР на ВПЧ. Вас что-то беспокоит зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
На снимке цитологии указано что эедометриоз, полипы, папиллома, или это не так. Эедометриоз у меня был обнаружен по УЗИ год назад. Кололи антибиотики.
Клиент
Жжение, зуда нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, зона трансформации, рубец, эктопия, ацетобелый эпителий, воспаление.
Клиент
А это что :эктопия, рубец, ацетобелый эпителий??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рубец это возможно после разрыва шейки в родах, либо каких-то вмешательств, эктопия это нормальный процесс, это появление эпителия канала шейки матки на наружной её части, ацето-белый эпителий это спазм сосудов при обработке шейки уксусной кислотой-это как раз признак поражения вирусами, это заслуживает внимания. Контроль цитологии и кольпоскопии
Клиент
Рубец может быть после Выскабливание замершей беременности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, вполне
Клиент
Скажите пожалуйста, при моем диагнозе возможно забеременить? Впч56 также обнаружен у мужа.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, на зачатие это никак не влияет
Клиент
Еще такой вопрос ВПЧ 56,при кольпоскопия он как проявляется?
Мужу врач назначал противовирусные.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На кольпоскопии в виде йод негативных зон и ацетобелого эпителия. Ну или если вирус вызвал дисплазию, её тоже будет видно там выраженные сосудистые нарушения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сдать бак посев из ц.канала с АЧ и пролечиться. Дополнительно фемофлор 16
Принятый ответ
Клиент
Бак посев из ц. канала с ач, это на что именно? И что такое фемофлор16?
Клиент
Скажите нужно мне делать биопсию?
Акушер, Гинеколог
На аэробную флору и кандиду
Акушер, Гинеколог
По результатам кольпоскопии показаний нет для этого
Клиент
Месяц назад я сдавала анализ ПЦР из ц. канала на возбудители, был обнаружен:Gardner Ella vaginalis . Прошла лечение:эльжина9, лактодепантол. Экофуцин. Метронидазол250мг 3 раза 10 дней, три дня назад я передавала, и диагноз гарднерелла, ДНК, значения о, прикрепила файл.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, главное это отсутствие атипических клеток, злокачественных изменений нет. А воспаление дисбиоз лечение при наличии жалоб, наблюдать. Или пройти лечение по дообследованию и повторить кольпоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно сдать фемофлор 16 и бак.посев выделений из цервикального канала, пройти лечение согласно результатам обследования, контроль кольпоскопии через 6 месяцев.