Болячки на коже

Около пяти дней назад появились болячки на коже, чешутся, гнойные и водянистые, мажу стрептоцидом, помогает, но плохо, к дерматолог у смогу попасть только 3 августа, а до этого надо ходить на работу со всем этим, посоветуйте эффективное лечение, мне кажется это стрептодермия

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

Марина, прикрепила

По фото, к сожалению пдохо видно, есть ли мокнутье, желтые корочки? Появляются ли новые?

Марина, да есть мокнутые жёлтые корочки, фото делала щас тока после мази, она все убирает, но потом они снова появляются рядом где нибудь или дальше в этом месте идут

Добавьте доролнительно крем фуцидин или супироцин 2 раза в день, сверху цинковую пасту. Не мочить на время лечения для избежания распространения инфекции.

Марина, это может начаться из за применения маски новой? Например, что она не подошла мне

С маской не связано. Это заразное инфекционное заболевание. Возможно была микротравма и попала инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно фото

Алина, прикрепила

По описанию похоже на стрептодермию. По фото видно только красные пятна. Пузырьки мокнутие есть?

Алина, да есть с жёлтым гноем, фото делала после мази щас тока, она все убирает, поэтому не видно

Старайтесь не мочить. Наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней. Ограничить сладкое

Алина, а таблетки какие нибудь можете посоветовать?

Таблетки в данном случае не нужны

Алина, почему? А в каких случаях нужны?

При распространённых высыпаниях

Алина, а у меня какие? Маленькие ещё?

У Вас несколько элементов, поэтому не мочите,чтобы не распространялись

Принятый ответ

Здравствуйте, стрептодермия, протирать хлоргексидином 2 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день.

Вполне вероятно что это Стрептодермия.

Максим, здраствуйте и в моем случае антибиотики не показаны, мне нужно на работу ходить, я работаю с людьми, косметикой нельзя пользоваться, а как ей не пользоваться?

Без антибиотикрв излечение будет длительней.

Максим, какой антибиотик начать принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия) . Поверхностная бактериальная инфекция. Наружно используйте раствор Хлоргексидина 2 раза в день и крем Фуцидин. Ограничить контакт с водой и ограничить из питания сладкое и мучное

Здравствуйте! Протирайте лицо хлоргекседином и на элементы фуцидин. Стараться не мочить , не пользоваться пока декоративной косметикой и масками. Кисточки все промыть и дезинфицировать

Бэлла, здраствуйте мне нужно на работу ходить, я работаю с людьми, как не пользоваться косметикой?

Наносите все чистыми руками. Отложите пока спонжи и кисти