Консультация дерматолога /

Болячки на коже — вопрос №561728

Около пяти дней назад появились болячки на коже, чешутся, гнойные и водянистые, мажу стрептоцидом, помогает, но плохо, к дерматолог у смогу попасть только 3 августа, а до этого надо ходить на работу со всем этим, посоветуйте эффективное лечение, мне кажется это стрептодермия

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото, к сожалению пдохо видно, есть ли мокнутье, желтые корочки? Появляются ли новые?
Клиент
Марина, да есть мокнутые жёлтые корочки, фото делала щас тока после мази, она все убирает, но потом они снова появляются рядом где нибудь или дальше в этом месте идут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте доролнительно крем фуцидин или супироцин 2 раза в день, сверху цинковую пасту. Не мочить на время лечения для избежания распространения инфекции.
Клиент
Марина, это может начаться из за применения маски новой? Например, что она не подошла мне
Венеролог, Дерматолог, Детский
С маской не связано. Это заразное инфекционное заболевание. Возможно была микротравма и попала инфекция.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
По описанию похоже на стрептодермию. По фото видно только красные пятна. Пузырьки мокнутие есть?
Клиент
Алина, да есть с жёлтым гноем, фото делала после мази щас тока, она все убирает, поэтому не видно
Дерматолог, Детский дерматолог
Старайтесь не мочить. Наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, Фуцидин крем 2 раза в день 7-10 дней. Ограничить сладкое
Клиент
Алина, а таблетки какие нибудь можете посоветовать?
Дерматолог, Детский дерматолог
Таблетки в данном случае не нужны
Клиент
Алина, почему? А в каких случаях нужны?
Дерматолог, Детский дерматолог
При распространённых высыпаниях
Клиент
Алина, а у меня какие? Маленькие ещё?
Дерматолог, Детский дерматолог
У Вас несколько элементов, поэтому не мочите,чтобы не распространялись
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, стрептодермия, протирать хлоргексидином 2 раза в день, фуцидин мазь 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Вполне вероятно что это Стрептодермия.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здраствуйте и в моем случае антибиотики не показаны, мне нужно на работу ходить, я работаю с людьми, косметикой нельзя пользоваться, а как ей не пользоваться?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Без антибиотикрв излечение будет длительней.
Клиент
Максим, какой антибиотик начать принимать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго ( стрептодермия) . Поверхностная бактериальная инфекция. Наружно используйте раствор Хлоргексидина 2 раза в день и крем Фуцидин. Ограничить контакт с водой и ограничить из питания сладкое и мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Протирайте лицо хлоргекседином и на элементы фуцидин. Стараться не мочить , не пользоваться пока декоративной косметикой и масками. Кисточки все промыть и дезинфицировать
Клиент
Бэлла, здраствуйте мне нужно на работу ходить, я работаю с людьми, как не пользоваться косметикой?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наносите все чистыми руками. Отложите пока спонжи и кисти