Раздражение,покраснение
75 лет,после физической работы болело пчечо,сустав.Мазала дюклафенаком.день на 4 появилось такое покраснение-раздражение.
Здравствуйте. Это очень похоже на герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день срок лечения 5-7 дней. Удачи.
Здравствуйте! Это не раздражение, а опоясывающий герпес - рецидив ветряной оспы, возникает на фоне снижения иммунитета. Боли также связаны с ним, так как при этом заболевании воспаляется нерв и кожа.
В плане лечения:
- ацикловир 400 мг 2 таб. 5 р./Сутки либо валацикловир 500 мг 2 таб. 3 р./Сутки на 7-10 дней,
- сыпь тушировать "Каламином" или цинковой пастой,
- от боли можно парацетамол. кеторол или ибупрофен, если эффект недостаточный, то обратиться к неврологу для назначения более сильнодействующих препаратов.
Пациент опасен для тех. кто ещё не болел ветрянкой, поэтому сыпь прикрывать одеждой, соблюдать гигиену рук.
Ольга, Здравствуйте а почему оно образовалась именно в этих местах где наносила диклофенак?
Принятый ответ
Потому что это заболевание начинается с боли по ходу нервного корешка, только через несколько дней появляется сыпь.
Вы наносили диклофенак туда, где болит, то есть, тоже по ходу воспалённого нерва, поэтому и совпали места появления сыпи и места нанесения мази.
Ольга, в Доме двое детей для них это опасно если прикрыть одеждой и не трогать?
Здравствуйте
Опоясывающий герпес.
(2эпизод ветрянки) на фоне сниженного иммунитета.
В 30% случаев больной заразен только для тех,кто не болел ветрянкой. Если и происходит заражение,то классическим детским вариантом . Профилактики нет. Ограничение контакта с неболевшими.
Лечение:
Валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней
Фукорцин 3 р в день 10 дней
Ацикловир крем 3-4 р в день
Не мочить до образования корок!
Скорейшего выздоровления!
Юлия Юрьевна, а почему Именно в этих местах? Все тело остальное чистое. Деток некуда изолировать(((
Герпес сам выбирает слабое место. Но всегда процесс односторонний и по ходу нерва
Здравствуйте, Мария
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, появилось Только в тех местах которые мазали.детки на больничном с бабушкой.((Какой шанс заразиться?детки не болели вертрянкой
Если не болели,риск заразиться есть
Какой, никто не считал статистику
Все зависит от иммунитета детей
Но по практике, лучше переболеть в детстве
Здравствуйте , это похоже на проявление опоясывающего герпеса, на фоне снижения иммунитета , переохлаждения. внутрь валацикловир 1000 мг три раза в день семь дней , наружно тушировать зеленкой или фукорцином . при болевом синдроме показаться неврологу