Прочитать анализы

Беременность 14 недель, эко. Пью метипред 4мг, кардиомагнил 70мг. Сдала анализы в динамике, некоторые показатели немного выше. Опасно ли для ребёнка, правильное ли лечение получаю. Ранее принимала ещё плаквенил, клексан 0.4, отменила, так как кровит. Думала отменить метипред, потому что боюсь, что навредит ребёнку, но анализы пришли как будто не очень хорошие. Прикреплю и старые анализы

Пиелонефрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
По поводу чего вам назначен метипред и плаквенил?
Вам выставлен диагноз антифосфолипидного синдрома?

Добрый вечер!

Здравствуйте! Посое неудачной попытки эко меня направили к генетику, там выявили анф= 2560. Иммунологисеский синдром (высокий титр анф)), некритериальный а (а/тела к кардиолипину положит). Такой диагноз поставила генетики, ревматолог поставила ещё под вопросом антифосполипидный синдром. После начала проходить курс лечения, пила и другие таблетки. После того, как забеременела отменила часть из-за кровянистыех выделений. На данный момент анф упал, но двуспиральный днк 1=01, и к кардиолипину и другие показатели все равно высокие.

Большой вопрос к диагнозу.
Для антифосфолипидного синдрома критериев недостаточно. Диагноза «иммунологический синдром» - в принципе, не бывает.
Но в любом случае, сейчас не лучшее время для отмен и новых назначений. Разбираться с диагнозом теперь уже после беременности.
По поводу метипреда - не переживайте. Он безопасен для ребёнка, не проникает через плацентарный барьер.

Спасибо за ответ! Я прикрепила результаты анализов котове сдала неделю назад (пдф док) , там многие показатели повышены, опасно ли это для ребёнка?

Сдавать иммунологию на фоне беременности - просто бесполезно, она не отражает истины. Показатели могут быть изменены просто по факту беременности.
После того, как перестанет кровить, нужно подбирать с гинекологом дозу антикоагулянтной терапии - и тогда никаких рисков не будет.

Подскажите пожалуйста Я пью кардиомагнил 110 мг, достаточно ли этого?

Принятый ответ

Нет, кардиомагнил это антиагрегант, а вам нужен именно антикоагулянт.

Здравствуйте.
Титр АНФ 1:320 в беременность может быть полной нормой. Вообще в беременность АНФ не контролируют, так как беременность - это нагрузка на иммунную систему организма. Поэтому АНФ может повышаться.

Скажите, какой диагноз у Вас установлен у репродуктолога?

Кто Вам назначал метипред, плаквенил?

У Вас были тромбозы и прерывания беременности на ранних сроках?

Здравствуйте.

Кто Вам назначал метипред, плаквенил?

Одна неудача в ЭКО это не равно АФС. При неудачном ЭКО нельзя исключить патологию эмбриона (если не проводилось ПГД) и другие причины, которые не всегда можно установить.

Уровень антител к ДНК также пограничный.

Согласно клиническим рекомендациям по АФС метипред не назначается с целью профилактики тромбообразования.

По безопасности для ребенка: доза метипреда менее 12мг/сут считается разрешенной в период беременности.
Клексан также разрешен во время беременности. Вреда для плода нет.
Плаквенил может использоваться во время беременности.

Повышенные антитела могут отражать риск тромбообразования у Вас. По этой причине Вам назначался клексан. Как только перестанете кровить, нужно решить вопрос с гинекологом о продолжении клексана.

Кардиомагнила 110 не достаточно? Сейчас пью 75, хочу попробовать увеличить до 110, как и назначали мне врачи

Принятый ответ

Клексан и кардиомагнил имеют разные механизмы действия. Они не взаимозаменяемые препараты.
Дозу кардиомагнила можно обсуждать только очно.