Гематома и низкая плацентация
На 14 неделе беременности открылось кровотечение, обратилась в больницу, сделали УЗИ - гематома и низкое расположение плаценты. Результаты УЗИ прилагаю ( УЗИ 17_01). Назначили - Пролютон депот 500 мг инъекции 1 раз в неделю + дюфастон 2 раза в день . Кровить перестало в тот же день, далее в течение недели были водянисто-коричневые выделения. Вчера сделали повторное УЗИ (прилагаю УЗИ 07_02) - сказали , что все без особых изменений, назначения те же - пролютон 500 мг / 1 раз в неделю + дюфастон 2 раза в день + постельный режим. Отмечу, что я сейчас нахожусь за границей, потому общение с врачами достаточно здесь затруднительно с точки зрения языка. Вылететь домой не могу, тк врач категорически запрещает. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах моего УЗИ, есть ли какая-то динамика, что можно сделать, чтобы ее улучшить. Заранее Вас благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такое бывает при беременности. Плацента еще поднимется вверх, а гематома рассосется. Принимайте дюфастон по 1т 3р в день и транексам по 500 мг 3р в день, обязателтно половой и физический покой и контроль узи через 10 дней. Все будет хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте, с увеличением срока беременности матка будет расти и тянуть плаценту вверх, плацента поднимется. Не волнуйтесь. Принимайте назначенное лечение , соблюдайте физический и половой покой