Узи щитовидной железы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может ли быть злокачествееное заболевание щитовидной железы по узи?Пишут признаки кистозно-узловой зрб.TJRADS-3.Левая доля-47×15×12,V=6,0 см,чёткие,ровные.Изоэхогенная,мелкозернистая,неоднородная.В средн/3 виз-ся гипоэхогенный участок без чётких контуров 4×3 мм с кальцинатами и кистам2×3мм.Очень переживаю .Что дальше делать?Делала для себя как чек-ап.Апализы на гормоны щитовидной железы в норме.Врач узи сказала посмотреть динамику через 1 месяц.
Здравствуйте!
По результатам УЗИ ставить диагноз нельзя. По УЗИ оцениваем признаки и степень доброкачественности узла, Тирадс 3 -значит низкий риск злокачественности узла.
Рекомендуется сдача кальцитонина, если ранее не сдавали.
Консультация эндокринолога.
Мария Геннадьевна, благодарю
Пожалуйста! Здоровья вам )
Добрый день!
Описывается низкий риск злокачественного процесса.
Далее консультация эндокринолога.
С уважением!
Екатерина Алексеевна, спасибо