Консультация невролога /

Онемела левая сторона, инсульт — вопрос №2588359

Здравствуйте, онемела левая рука от кисти до локтя, чувствительность осталась. Есть небольшое покалывание в кисти. Выпила Дротаверин. Сейчас у меня также левая щека, разговариваю как обычно. Немного холодит сверху кисти. Больше никаких признаков нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может это быть инсультом? Сегодня очень много готовила с утра до вечера, тк пришли гости и выпила пару бокалов вина.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипертония, лишний вес

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Не нервничали? Стресса не было? Переутомления?
Принятый ответ
Клиент
Переутомление наверное есть, поздно ложусь спать и со вчерашнего дня на ногах. На фото отметила где покалывание и онемение

Невролог, Рентгенолог
Анализы когда последний раз сдавали?
Нет, не инсульт точно, не переживайте
Клиент
Такое ощущение как будто током бьёт и покалывание в руках у меня бывает нечасто, заметила только когда долго и много готовлю. А вот под утро у меня часто бывает покалывание в кистях,как будто отлежала. Что это может быть? Неужели это признаки приближающегося инсульта?
Клиент
Смотря какие анализы. Так давно
Невролог, Рентгенолог
Это может быть туннельная нейропатия, что касается рук, когда нерв пережимается в костном канале сустава и поэтому возникают такие симптомы-может быть боль и онемение.
Ферритин, железо, гормоны щитовидной железы?
Клиент
Ферритин 30 был,с щитовидной все нормально, небольшой АИТ
Невролог, Рентгенолог
Ферритин должен быть равен весу тела и более, если меньше это латентный железодефицит и при латентном железодефиците может быть онемение и другие расстройства чувствительности.
Невролог
Здравствуйте
По поводу онемения: если поколоть зубочисткой участок кожи с онемение. И без , есть разница в чувствительности ? Где-то острее , где-то тупее ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сейчас попробовала чувствительность одинаковая
Невролог
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?

Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это мышечная боль на фоне длительной статической и физической нагрузки на руку, либо боль обусловлена тендинитом.
В первую очередь необходимо ограничить нагрузку на руку на 1-2 недели. При выраженном болевом синдроме назначаются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка.
Местно можно использовать компрессы с димексидом.
Если есть боль в локтевом или лучезапястном суставе, то использовать ортез на сустав или эластичный бинт
+ консультация ортопеда
Инсульт так не проявляется, не переживайте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.

ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Инсульта у вас точно нет
Необходимо
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо крови, ферритин крови, вит В12 для исключения дефицитных состояний, которые так же могут быть причиной ваших симптомов