Предвестник инсульта или просто анатомическая особенность

Не давно глянул в зеркало и заметил, что появилась кривая улыбка, а именно, что один угол чуть опущен (на 2-3 мм) относительно другого, так же и при обычно состоянии, прошелся по другим симптомами по типу языка, речи, движения вроде всё нормально, день назад тоже был случай когда кружилась голова, тошнило еще и рука немела приезжала скорая сказала давление у вас, обследуйтесь, добавив что какой инсульт вам всего 22. А я вот сижу и не понимаю, боятся ли мне этого или нет?

Отсутствуют
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Чтобы понять есть какие-то изменения в головном мозге или нет, нужно выполнить СКТ головы.
Также обратиться на очную консультацию Врача-невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего, это ваша особенность. Для людей характерна асимметрия тела, в том числе лица:
Чтобы исключить поражение сосудов рекомендуется пройти мра сосудов шеи и головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте, мы все асимметричные, но если есть беспокойство рекомендую пройти КТ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Инсульты в молодом возрасте бывают часто при сосудистой патологи ГМ, наличиях аневризм, гематологических проблем. Если было повышение давления, то не исключено, что небольшая неврологическая симптоматика из-за этого. Или возможно асимметрия из-за неврита нерва, чтобы сказать точнее, нужен осмотр невролога. Еще последите за АД, если повышается регулярно, нужно дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Тимофеевна, здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, проведите уздг сосудов шеи и рентген шейного отдела позвоночника.
Кт головного мозга.
С результатами консультация невролога.

Здравствуйте.
Признаков инсульта - нет.
По описанию - тревожное расстройство, требуется консультация психотерапевта.
В настоящее время - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.