Компьютерная томография
Определить тактику лечения по заключению КТ и необходимость госпитализации в отношении картины легких и бронхов, или же можно лечиться и амбулаторно.? Картина нечеткого очерченных центрилобулярных очагов, очагов по типу "дерева в почках", слабо выраженных участков перибронхиальной воспалительной инфильтрации, зон по типу "матового стекла", ограниченного пневмофиброза в s2,s4,s5,s8 справа и в s2,s3,sr,s5 слева - при сопоставлении с клинико-анамнестическими данными, данные изменения, вероятно, расценивать в рамках бронхиолита?/бронхопневмонии?. Уплотнение, утолщение стенок бронхов. Атеросклероз стенок аорты. Гидроперикард. Признаки углового образования нижнего полюса левой доли щитовидной железы. Дистрофические изменения видимых отделов позвоночника. Диффузный остеопороз. Благодарю Вас, доктор.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие жалобы сейчас имеются? Температура, кашель,одышка?Рекомендую очную консультацию пульмонолога
Принятый ответ
Здравствуйте.
При наличии жалоб, температуры - необходимо сдать полный анализ крови, соэ и назначение антибиотика.
При отсутствии жалоб - полный анализ крови, б/х и далее уже по результатам.
Принятый ответ
Доброе утро.
Если следовать кт снимку,то можно лечиться амбулаторно,но под наблюдением врача. В связи с наличием гидроперикарда ( жидкость в оболочке сердца) необходимо начать прием верошпирона 25 мг в сутки утром+ любой нпвс ( ибупрофен 400 мг в сутки), иначе может вызвать серьезную ситуацию. Необходимо также выполнить экг и эхокг для уточнения количества жидкости в перикарде, наверное от этого будет зависеть дальнейшее лечение дома , либо в стационаре. Т.к малый гидроперикард лечится благополучно на фоне лечение воспаления, приемом верошпирона и нпвс.
Бронхиолит требует назначение антибиотика, емли нет аллергии на пенициллины - амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 7 дней.
Плюс ингаляции через небулайзер пульмикорт 0.5-1 гр + 0.9 проц физраствор 2 мл -2 раза в день 7 дней.
Прием отхаркивающих препаратов,если есть кашель с мокротой- ацц 600 мг в сутки 7 дней
Принятый ответ
Добрый день
Можно лечиться дома
Напишите что и сколько дней вас беспокоит и чем лечились
Принятый ответ
Здравствуйте,Любовь!
На основании предоставленного заключения КТ можно предположить, что у вас наблюдаются изменения в легких и бронхах, которые могут соответствовать как бронхиолиту, так и бронхопневмонии.
Чтобы определить тактику лечения,важно понимать,как Вы себя чувствуете. Какие у Вас жалобы?