Консультация терапевта /

Что это такое? — вопрос №2620187

Танцевала сейчас на занятии. Интенсивно, было тяжеловато сегодня. Год назад родила, до этого танцевала 20 лет. Всю жизнь почти. Сейчас вернулась на танцы и в целом после родов была тревожность появилась.
Сейчас танцевала, защемило шею, и ощущение будто предобморочное состояние. Это тревога или что то с организмом? Опухоль мозга или что? Шею болит до сих пор

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Как давно сдавали анализы?
Клиент
Анализы сдавала 4 месяца назад кровь.

Клиент
Анализы приложила
Терапевт
Здравствуйте,
Учитывая давность исследования лучше всего конечно было бы пересдать анализы(как минимум по имеющимся отклонениям),и от этого отталкиваться
Но тем не менее прокомментирую,дабы вы знали ,что предпринимать

1.Железодефицитная анемия (легкой степени),-низкий гемоглобин,ферритин(норма-равна массе тела.
Обычно в таком случае рекомендуют терапию железа
Сорбифер дурулес по 1 таб во время еды 2 раза в день. Или тотема по 1 ампуле (на пол стакана теплой воды)-для лучшего восприятия…данную терапию продолжают в течение минимум 3 месяцев,с последующим контролем крови

2.Отклонение тромбоцитов в сторону увеличения,может быть связано с инфекционными заболеваниями, чрезмерной физической нагрузкой, кровопотерей,а так же дегидратацией организма (недостаточного употребления воды).Для начала необходимо скорректировать питьевой режим-Норма для ориентира (35мл воды на кг вашего веса в сутки)-суточная норма.

3.Дефицит витамина Д.
При подтвержденном дефиците обычно рекомендуют к приему масляные формы витамина Д-в дозировке 5000ЕД -например Аквадетрим или Вигантол по 10 капель утром в первую половину дня до 11:00 во время приема пищи (рекомендовано совместно со следующими продуктами: яичный желток , масло сливочное, растительные масла, сыр, авокадо ,орехи)-в течение двух месяцев.
После чего рекомендован контроль крови ,с целью фиксирования нормализации уровня витамина Д,при устранении дефицита(уровень более 30нг/мл-переход на профилактическую дозировку(2000ЕД -4 капли)-на постоянной основе

3.Недостаток ЛПВП(так называемый хороший холестерин),для снижения рисков сердечно сосудистой патологии,обычно рекомендовано -Прием полезных жирных кислот-омега 3 (Омакор)-1000мг ,утром ,после завтрака,на постоянной основе

Помимо этого забота о маленьком ребёнка предполагает довольно приличную нагрузку на опорно -двигательный
аппарат(позвоночник, мышцы), ввиду чего и могут появляться боли.(на данный момент можно использовать местно мази НПВС-кетопрофен,диклофенак и т.п)

Будьте здоровы ??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. После усиленных тренировках мышцы и голова могут болеть от гипоскии при недостаточном ферритине (рекомендую проверить его содержание, он должен быть не ниже веса тела) либо при недостаточном питьевом режиме – при кардиальных нагрузках увеличивается в крови содержание углекислоты, нужно увеличивать питьевой режим и именно щелочное питьё, например донат магния, лимонная вода. Либо если нагрузки чрезмерные и идёт накопление в клетках пирувата, лактата, от этого головные боли, и мышечные могут быть, тревога - это тоже от гипоксии.
Рекомендую в качестве метаболической терапии поливитамины по возрасту например Мультифорт или Доппельгерц или Супрадин. По анализу тромбоциты повышены это указывает на гемоконцентрацию, гемоглоибн ниже нижнего референса, рекомендую проверить кровь на ферритин ,ОЖСС, трансферрин, витамин В12 и В9 - анемический профиль. Если ферритин будет ниже веса тела ,то к приёму препараты железа. Сейчас рекомендую прием препарата Кудесан по 20 капель после завтрака курсом 3-4 недели, можно и дольше. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии. Чтобы препарат полноценно всасывался и работал – коэнзим-ку 10 липофильный по своей структуре- рекомендую на завтрак кушать животные жиры размером с собственный мизинец: Сливочное масло в кашу или бутерброд, сыр, яйцо, сало кусочек, сливки в кофе-какао-чай – по вкусу что нравится.
Не является допингом, но выносливость и переносимость физических нагрузок повышает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую на кожу на проекцию боли Траумель-С гель - препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата, посттравматических состояний, способствует снятию мышечного напряжения и спазмирования. Препарат рекомендован при необходимости повышения физической работоспособности и адаптации к повышенным нагрузкам у спортсменов.