Консультация невролога /

Мрт для диагностики опухоли мозга — вопрос №1827703

Около 2-х недель назад задвоилось в глазу (как мне кажется в одном), сейчас заметила что глаз хуже видеть(зрение у меня -3,5 и -3,25, остигматизм , миопия) так же кажется что ухо с этой стороны слышит хуже. Периодически ощущаю что лицо с той стороны как будто иголочками покалывает. (Как когда пересидишь) Прочитала признаки рака мозга, теперь слежу за координацией и речью, ещё кажется что голова кружится, но не постоянно. Думаю об этом постоянно, хочу сделать МРТ, не знаю как сделать (с контрастом, + артерии или просто мрт головного мозга) нужна ли очная консультация невролога перед мрт?

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Желательно, чтобы сначала вас посмотрел врач, а потом уже при необходимости назначил Вам то исследование, которое нужно
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. А если сначало сделать МРТ а потом придти к врачу. Ведь мрт не ухудшит ситуацию? Если есть опухоль ее будет видно? Живу в области, ездить постоянно в город нет возможности. Боюсь упустить время, делая обследования, очень переживаю.

Невролог, Рентгенолог
Да, можете выполнить обычное МРТ головного мозга, ситуацию не ухудшит, конечно
Клиент
Марина Алексеевна, на нем же будет видна опухоль?
Невролог, Рентгенолог
Да, если есть какие-то изменения все будет видно
Клиент
Марина Алексеевна, может сдать анализы? Какие? Поеду на мрт в субботу.
Невролог, Рентгенолог
По анализам можете сдать общий анализ крови и биохимический, офтальмолог пусть Вас еще посмотрит
Клиент
Марина Алексеевна, эти анализы сдавала в конце декабря.
Клиент
Марина Алексеевна, по симптомам это рак?
Невролог, Рентгенолог
Такое серьезное заболевания заочно по набору симптомов не ставят, нужно дообследование
Клиент
Марина Алексеевна, к мрт нужна подготовка?
Невролог, Рентгенолог
Нет, ничего не нужно
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо.
Невролог
Здравствуйте.
У вас нет косогласия со стороны того глаза где двоение?
Учитывая все ваши сопутствующие жалобы, рекомендовала бы выполнить мрт головного мозга + исключение вазоневрального конфликта.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, нет, косоглазия нет, двоение было однократное. Что такое вазоневралогический конфликт и как его исключить? Нужно мрт с контрастом или обычного мрт достаточно?
Клиент
Анастасия Владимировна, двоение произошло после того как я посмотрела в сторону.
Невролог
Что вы подразумеваете под понятие однократно, его сейчас нет?
Нет. Контраст не нужен. Там просто смотрят при обследовании не пережимается ли нерв сосудом.
Клиент
Анастасия Владимировна, нет сейчас ни чего не двоится, двоение длилось несколько секунд. Потом все стало нормально.
Невролог
Ясно. Ну тогда дообследоваться.
Клиент
Анастасия Владимировна, извините, писала и очень переживала, поэтому получилось сумбурно. Спасибо за ответ.
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите, после случая когда в глазу задвоилось, я почувствовала как будто вокруг глаза есть ощущение стянутости. Что это может быть? Мне обратиться с этим к неврологу или офтальмологу?
Невролог
Лучше начать с офтальмолога.
Клиент
Анастасия Владимировна, я просто все думаю про опухоль.
Невролог
Так пройдите все обследования рекомендованные вам, чтобы не думать.
Клиент
Анастасия Владимировна, пройду все, только через 2 дня.
Невролог
Хорошо. Можете прикрепить потом.
Клиент
Анастасия Владимировна, какая вероятность того что на снимке не будет видна опухоль?
Невролог
Я не могу вам этого сказать, так как не имею данных неврологического статуса.
Невролог
Здравствуйте ?Необходимо выполнитьмрт головного мозга ,вы так будете целыми днями мучаться ,сделайте !Аудиометрию не проходили ?Конс офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, аудиометрии проходила три года назад, у офтальмолога была 1 год назад. Ухо по ощущению как будто заложило.
Невролог
Нужно повторить Аудиометрию и тимпанометрию консультацию у отоларинголога
Клиент
Нонна Юрьевна, хорошо
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, часто можно в центрах диагностики попросить сделать просто МРТ, и если что - то будет не так уже тогда добавить контраст и при этом берут деньги ну уже за МРТ контрастом, а если контраст не понадобиться то заплатите за обычное МРТ, которое дешевле
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ, то есть кто будет делать мрт может предложить провести его с контрастом? Или это невролог будет смотреть и делать заключение? Или онколог?
Невролог, Детский невролог
вы же будете делать МРТ в диагностическом центре, сами можете договориться еще уже у администратора, что хотите обычное, но если вдруг будет объемное образование, то есть увидят, что на снимке что - то не - то, чтоб вам предложили ввести контраст.
Невролог, Детский невролог
я всем пациентам так говорю, и если там все хорошо, то никому ничего не вводят, у 100% никому не вводили так как все было хорошо, а у человека было тревожное расстройство.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ. Подскажите сегодня почувствовала дискомфорт в руке с той же стороны (как онемение или что такое пальцы вроде все чувствуют, так же напряжение в руке вверх от кисти. Что это? Так быстро прогрессирует опухоль?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, постоянно внутри трясет, думаю об этом постоянно.это тоже симптом?
Невролог, Детский невролог
Нет, опухоли так не прогрессирует, послушайте это видео пока не обследовались, может оно вам поможет.
https://youtu.be/oovL5wme7kI?si=UsikdE3odpiM8yQw
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое за ответ . Отдельное спасибо за видео. Не думала что все может так завить от психо - эмоционального состояния . Большое спасибо.
Невролог, Детский невролог
Я думаю вам стоит поступить так, если по обследованиям у вас все хорошо будет, а я думаю что 100% новообразования у вас не будет, обратиться затем к неврологу/психиатру/психотерапевту за лечением тревожного растолстел, видео на канале у этого психолога очень хорошие, попробуйте практики оттуда. Желаю вам всего доброго!!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Огромное спасибо, обязательно прислушаюсь к Вашим советам .