Здравствуйте. Головная боль появилась недавно, до этого два года беспокоили другие симптомы, такие как головокружение, мутность зрения, ощущение такое, как будто немного алкоголя выпила.
1. Давящий характер, больше всего чувствую при пробуждении и при подъеме с кровати.
2. Затылок, переходит на шейный отдел. Также замечаю, что иногда бывает пульсация в левом ух, через какое-то время проходит, она не постоянная.
3. По шкале 4 -5. Я бы не сказала что прямо как-то сильно болит, просто сопровождается на протяжении всего дня уже более недели.
4. Давление у меня свое 110/70. Бывает незначительное повышение до 120-125/80-85. Бывает когда понервничаю или посижу в душном помещении слегка поднимется температура, обычно до 37. Тошнота редко, но обычно перед этим я либо переем либо что-то такое, никак не связываю это с головной болью.
5. Есть чувствительность к свету, но офтальмолог прописал капли и сказали что это синдром сухого глаза.
6.На физическую нагрузку реагирую нормально, если не резко вставать.
7. При движении не усиливается. Легче всего мне ходить, и желательно на свежем воздухе, тогда чувствую себя прекрасно. Стараюсь избегать душных помещений. Предпочла бы находиться просто с кем-то, в нешумном помещении, но также могла бы и одна, сильно значение не имеет.
8. Не увеличивается.
9. Голову давит мне на протяжении всего дня, никакие препараты и обезболы не принимаю пока что лишний раз. Чувство давления на голову изнутри.
10. Ранее такой симптом не беспокоил, началось буквально 2 недели назад, и как будто во время гимнастики для шеи, возможно что-то потянула когда занималась.
11. Не обезболиваю
12. Нет
13. Была анемия в связи с обильными менструациями, сейчас вылечилась. Было сотрясение в 2008 году, рваная рана бедра в 2014, есть гастрит.
Также мама говорит, что при рождении сказали что у меня есть какая-то травма при рождении, а потом сказали ошиблись и отпустили домой. Ставили уколы магнезии до 7 лет, наблюдали глазное дно. Сейчас перестали.
Есть протрузии дисков по результатам МРТ, остеохондроз, прикреплю также осмотры врачей и исследования.