Консультация кардиолога /

Митральная клапанная недосточность в след частичного отрыва хорды м/клапана не известной давности 3-4ст. — вопрос №2649289

Корректировать терапию,узнать есть ли новые методики лечения,попасть на госпетализацию,т к состояние средней тяжести: одышка,кашель постоянный с мокротой,потеря веса до 38 кг при154см,из за выведения скопления воды фуросимидом в.венно и таблетками

Возраст: 83

Хронические болезни: ХСН 2Б с сохраненной ФВ 60%,ФК-3 недостатосность МК 2-3ст.Недостаточност АК 2ст, недостаточность ТК 2ст.(150)Имплантация постоянно ЭРС от 10.09.2019,ХСН 2А ст ФК2(148)

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно провести лечение в кардиологическом отделения областной ( окружной больницы) . На этом этапе можно рассмотреть коррекцию терапии. Возможна замена амиодарона на бета - блокатор , например. Это возможно уточнить только при очном осмотре и наблюдении.
Кардиолог
Здравствуйте.
Достаточно большое количество патологий, которое требует очного осмотра и коррекции. А также важно выяснять причину снижения веса, это далеко не всегда бывают сердечные проблемы.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, напишите, какие цифры ад и чсс?
И укажите, какие препараты на данный момент принимаете?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Можно обратиться в региональный сосудистый центр, посредством телемедицины направить документы или через лечащего врача терапевта кардиолога.
Лечение назначенное ранее продолжайте, стоит добавить препараты для улучшения прогноза при сердечной недостаточности Дапаглифлозин или Эмпаглифлозин 10 мг (обсудите коррекцию лечения с Вашим лечащим врачом)
В связи с дефицитом массы тела дообследование по ЖКТ: ФЭГДС, ФКС при невозможности выполнить последнюю КТ ОБП с контрастом
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. В выписке указан рост 140 см, вес 39.ИМТ норма. Какой на самом деле рост и вес?
Делали ли контроль рентген легких и узи брюшной на фоне лечения в стационаре (первично была жидклсть в брюшной и плевральных полостях).
Нужна консультация эндокринолога, дополнительно отечный синдром может быть на фоне повышенного ТТГ.
Консультация кардиохирурга по поводу недостаточности митрального и трикуспидального клапанов.
Коррекция железодефицита (снижено сыв железо, ферритин немного) добавьте к лечению сорбифер по 1 таб 2 раза в день.
По поводу сердечной недостаточности рассмотреть вопрос о добавлении форсиги 10 мг в сутки.
Через терапевта или кардиолога добиваться направления в федеральные центры через консультацию по телемедицине.
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Здравствуйте,пост140,вес 38,после выведения жидкости,до 40кг.добавили л тероксин 25.состояние собость, шатает,от жесткого соприкосновение с предметами синяки,направление в кардиоцентр не дают,говорят лечение соответственно диагнозу.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По данному росту и весу нлрма, имт 19,4.
Синяки могут появляться на ривароксабан, но доза у Вас минимальная с учетом возраста и веса. Если будут видимые кровотечения (десневые, геморроидальнве, носовые), обратиться к доктору.
Какое сейчас АД, возможно сильное снижение, из-за этого шаткость.
Сделать контроль рентгена грудной клетки и брюшной полости на предмет сохранения жидкости.
Контроль ТТГ, консультация эндокринолога.
Консультация кардиохирурга по клапанным порокам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Какие препараты принимает на постоянной основе и какие сейчас цифры давления и пульса при этом?
Кардиолог