Консультация невролога /

Защемление седалищного нерва — вопрос №266836

Бабушке 70 лет , вес 90 кг
Защемление седалищного нерва
Ходить практически перестала
Сильные боли отдающие в ногу и под коленом .
Прошу дать хотя бы уколы какие возможно проколоть что бы снизить болевой порог . Спать , практически перестала из за сильной боли

Педиатр
Здравствуйте! Можно дексалгин поколоть дней 5
Терапевт
Можно проколоть кеторол внутримышечно №5. Это может быть и проявлением метастатического поражения сустава.

Невролог
Добрый день!
Ксефокам 8 мг+2 мл воды для инъекций в/м-5 дней после еды
Мидокалм 1 мл в/м-5 дней
по возможности пройдите кт пояснично- кр отд позв, чтобы исключить метастазы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Можно вводить Дексалгин 2,0 внутримышечно, желательно после еды+Омепразол 20 мг 1 таб (защита желудка). В перерывах можно таблетки Кетанов, на поясницу пластырь Версатис (с лидокаином), если давление позволяет можно добавить Торсид 5 мг утром (диуретик, уберет отек вокруг нервного корешка).
Принятый ответ
Невролог
Лечение О/Х
Р-р вольтарен 3,0 в/м 5-10 дней.
Р-р анальгин 50%-2,0 в/м 5-10 дней.
Р-р мидокалм 1,0 в/м 5-10 дней.
р-р комбилипен 2,0 в/м 5-10 дней
р-р дексаметазон 4 мг-в/м 5-10 дней.
Свечи кетанов на ночь
Для защиты желудка капсулы омез 0,2 вечером.
Наружно мази.
Массаж, ЛФК.
Компрессы с р-ром димексида + р-р новокаина на 30 мин.
Хорошо паравертебральные блокады с р-ром дипроспана и р-ром лидокаина 2-3 процедуры с интервалом 5-7 дней.

или таблетировано: таб.целебрекс 200 мг-2 раза 5 дней, затем 100 мг-2 раза 5 дней.
таб. мидокалм 150 мг-2 раза 14 дней.
таб. нейромультивит -3 раза.
твб. артра 500 мг-2 раза 3 мес.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Болевой синдром поможет снять диклофенак или вольтарен 3.0 мл в/мыш. на 3-5 дней в зависимости от облегчения боли , если эффект недостаточный добавьте кетокам по 1 табл 2 раза в день до 5 суток. Местно мажьте мазь нимулид или матарен плюс. Обратите внимание , что все обезбаливающие препараты негативно влияют на слизистую желудка, поэтому их ннобходимо сочетать с капсулами омепразола по 1 аапс. 2 раза в день.
Для диагностики обязательно проведите МРТ пояснично-крестцового отдела.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела поз-ка, к лечению аркоксиа 90 мг 1т 1р/с - 10 дней, сирдалуд 2мг на ночь - 14 дней, габапентин 300 мг по схеме: 1т 1р/с 3дня; 1т 2р/с 3 дня, 1т 3р/с - постоянно! Если есть возможность прокапать L-лизина эсцинат 5,0 на 200,0 физ.р-ра или внутривенно струйно медленно 5,0 + 15,0 физ.р-ра -10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Обезболивающее: кетопрофен 100 мг 3 раза в день, есть внутримышечные формы+омепразол 20 мг , витамины группы в, мильгамма по 2 мл 1 раз в день 5 дней, затем переход на форму для приема внутрь по 1 таблетке 3 раза в день, тизанидин 2 мг 3 раза в день. После купирования болевого синдрома ЛФК ежедневно
Невролог
Здравствуйте. Ранее беспокоили боли в спине? Обследования какие-нибудь проходили?
Сейчас лучше будет поколоть Кетопрофен 2,0 по 1 ампуле 2 раза в день - 3 дня, затем перейти на капсулы Артрозилен 320 мг 1 капсула в день , принимать можно длительно. Так же стоит добавить Габапентин 300 мг по 1 таб 3 раза в день (только постепенно в течение трех дней сначала й таб, затем во второй день - 2 таб и в третий день - 3 таб), этот препарат убирает такие острые боли.
и из миорелаксантов более щадящий Мидокалм 150 мг , сначала по половине таблетки 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день - 15 дней.
На сколько позволяет состояние, лежа на кровати подтягивать ногу с больной стороны к груди, сгибая в коленном и тазобедренном суставе, и прям руками подтягивать и лежать так, состояние несколько облегчается. В спину стирать Долгит крем.