Два прыща на ноге с жидкостью внутри

Здравствуйте, несколько дней назад увидела на ноге недалеко от зоны «бикини» прыщ с жидкостью, был один, вот сейчас подсыхает, но сегодня увидела недалеко от него еще один..подскажите пожалуйста что это?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд есть? Пользовались крема, как лечили?

Юлия Николаевна, зуда нет, мазала стрептоцин или что то в это роде мазь, у ребенка с месяц назад или два было такое, на лице, педиатр выписывала эту мазь

Поняла. По фото стрептодермия. Пузырьки и очаг обработайте фукорцином ( зеленкой) 2 раза в день, затем крем фуцидин 3-4 раза в день, 7-10 дней. Личное полотенце! Если будут аналогичные высыпания, то также обрабатывайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
На фото стрептодермия внешне - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Хорошо перед началом лечения сделать дерматоскопию

Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, спасибо большое, вы подтвердили догадку..у ребенка было подобное несколько месяцев назад, педиатр ему выписывала стрептоцид или что то в это роде мазь, взрослым другое да нужно?не подойдет такая мазь?

Можно попробовать стрептоцидом 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на импетиго ( стрептодермию). Ограничить водные процедуры и наружно крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи