Консультация психиатра /

Разбитое состояние — вопрос №2668706

Здравствуйте! Уже как второй месяц на фоне проблем с жкт у меня стрессовое напряжение. Засыпаю и чувствую дрожь,учащеное сердцебиение,пугает потеря веса, разбитое состояние по утрам. Отсуствие интереса к работе, постоянныей поиск отклонений в интернете

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, хронический панкреатит

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
По анализам у вас нет патологии.
Описанные жалобы часто встречаются при тревожном расстройстве.
Стоит обратиться в очном формате к психотерапевту, подобрать антидепрессанты.
Если не готовы сразу принимать фарм терапию, то можно начать с курса психотерапии.
Клиент
Наталья Дмитриевна, это лечится? А то это меня уже достало
Психиатр, Терапевт
Александр, добрый день! По данным обследований мы можем сделать вывод о том, что симптомы связаны повышенным уровнем тревожности.
Постоянный поиск информации в интернете еще больше раскручивает маховик тревоги. В таких случаях успешно работает медикаментозная терапия, направленная на снижение тревоги. Обычно для этого используют антидепрессанты из группы СИОЗС и психотерапию в когнитивно-поведенческом подходе.
Клиент
Нелли Владимировна, Нужно непосредственно с психотерапевтом обсуждать данную ситуацию? Что бы он подобрал лечение? Просто часто когда иду , ощущение что никого не замечаю в себе закопался и во лбу как будто молотком ударили. Кт головы делал там все в норме
Психиатр, Терапевт
Александр, да, очный прием в таком случае понадобится, так как нужно для уточнения пройти тесты и экспериментальнр-психологическое исследование,да и назначаемые препараты- все рецептурные.
Психолог
Здравствуйте Александр!
Такие диагнозы как расстройство пищевого поведения, чаще всего связаны не с физиологическими причинами, а с особенностями нарушений в психологической сфере В таких случаях помимо медикаментозного лечения рекомендуется и психологические помощь в виде психотерапевтических консультаций. Медикаментозное лечение, действуя на уровне биохимии мозга снижает уровень тревожности, купирует острые фазы, а основное воздействие психотерапии — это изменение образа мышления, анализ причин, вызывающих неврозы. Одно из самых успешных направлений психотерапии, это КПТ, когнитивно – поведенческая психотерапия, использующая методы рационального мышления.
Принятый ответ
Клиент
Иван Васильевич, Вот я замечаю,мне лечат жкт а лучше толком не становится, стоит перенервничать и все как буд то сначала.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
По обследованию - у Вас всё хорошо, нет отклонений.
При тревожном расстройстве может быть расстройство ЖКТ, диспепсические явления, расстройство стула и т.д.
В сторону тревожного расстройства творит тот факт, что при усилении тревоги начинаются и вышеперечисленные симптомы. Лечение - психотерапия. При необходимости врач может назначить лёгкие противотревожные препараты
Психолог
Здравствуйте! С чем сами связываете данное состояние ? Это признаки тревожно -депрессивного расстройства. Есть смысл посетить очно врача психиатра и подключить психотерапию , тогда эффект будет лучше и риск рецидива ниже
Клиент
Алина Николаевна, Добрый день! Чувство что я неизличимо болен. Поиск симптомов. У меня ипохондрия. Пройдя один анализ,я сразу ищу другой симптом. Это прям с октября месяца длится. Сейчас хоть есть начал
Психолог
Да, это ипохондрия и начать однозначно нужно с психиатра, но и без психотерапии здесь не обойтись! Тк ипохондрия лечится через коррекцию ваших мыслей
Клиент
Алина Николаевна, Скажите пожалуйста, можно ли принимать грандоксин? Мне терапевт выписала, я его неделю пил. А теперь почитал про побочки и бросил. Т.к назначен терапевтом а не специалистом..
Психолог
Я медицинский психолог , но не психиатр, и к сожалению, именно с препаратами вам не подскажу
Клиент
Алина Николаевна, понял, спасибо
Психолог
Будьте здоровы!