Консультация психиатра /

Не могу справиться со стрессом — вопрос №2676162

Постоянно мучают стрессы, постоянно болит голова ,очень сильно нервничаю,пила атаракс ,глицин

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. А как Вы принимали атаракс, в какой дозе, как долго? Что конкретно беспокоит? Вы всё воспринимаете слишком близко к сердцу или у Вас был (есть) очень "стрессовый" период?
Принятый ответ
Клиент
У меня маленький ребёнок недосыпа постоянно,я принимаю по пол таблетки на ночь ,мне не озото есть ,жить,готовить, когда начинается менструации особенно такое трясёт плохо чувствую

Клиент
Пью при головной боли суматриптан только он и помогает
Клиент
Я не могу так больше
Клиент
Меня ничего не радует
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Вас понял. Тогда здесь, возможно, нужно уже назначать антидепрессанты. Вы на грудном вскармливании или нет?
Клиент
Я пила их серенату
Клиент
1,2 или по 1,4 не помню ну разницы я не заметила,да на гв
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
При ГВ надо осторожно применять любые лекарства. Я бы отдавал предпочтение психотерапии, нормализации режима. создание условий для полноценного отдыха.. В крайнем случае можно добавить антидепрессант сертралин и/или валериану в таблетках. Но это всё лучше сделать после консультации с врачом. Потому что может быть тогда отменять ГВ, если состояние относительно тяжелое и лечиться нормально, или заняться психотерапией, использовать методики релаксации и т.д.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Так вы принимали всего лишь 1/2 табл. А тут минимальная доза 50 мг. А может быть нужна была доза 150 мг, например. Плюс эффект развивается постепенно на антдепрессантах.
Клиент
Ну а щас то мне что делать
Клиент
Ребенку уже год я даю грудь только на ночь практически
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сейчас запишитесь к врачу-психотерапевту. На ночь делайте ванны с магниевой солью. Утром и днём можете принимать по 1 табл валерианы. + можно начать заниматься психотерапией онлайн.
Клиент
Зачем к нему записывтся я была валерьянку принимаю толку ноль
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Для уточнения диагноза. Решения вопроса о назначении антидепрессантов, отмене ГВ и проведения психотерапии.
Клиент
Ходила я панические атаки
Психолог

Здравствуйте.
Ваше состояние хорошо корректируется психотерапией по методу когнетивно-поведенческой терапии(КПТ), необходима работа с психологом.
Вы можете работать с психологом в том числе и онлайн.
Но помимо этого обязательно очно обратитесь к психотерапевту для проведения полноценной диагностики и возможного назначения медикаментозной коррекции, только имейте в виду медикаменты работает на биохимическом уровне, они не меняют мышление и после отмены тревожность может вернуться, а психотерапия борется с самой причиной состояния. Доктор определит на приеме, нужна ли только психотерапия или медикаменты тоже, в зависимости от тяжести вашего состояния которое достоверно можно оценить только очно.
А пока, для самопомощи рекомендую купить и прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Из книги узнаете о том как появляется тревога, механизмы ее формирования и какие есть методы борьбы с ней.Эта книга многим помогла и ваше состояние тоже улучшит.
Берегите себя.
Принятый ответ
Клиент
Обращалась
Клиент
Панические атаки врач сказал
Психолог
Панические атаки полностью поправимое состояние. Вы переутомились и перенервничали, психотерапия решит данную проблему. И книгу все же почитайте.
Клиент
А что. Такое психотерапич
Психолог
Это система коррекции и изменения мышления которой владеют психотерапевты и психологи.
Клиент
Мне это не помонаеи
Психолог
Вариантов только 2, или психотерапия или фарм терапия. Но диагноз и лечение только одно врач может назначить.
Психолог
Но прежде всего следует пройти обследования у гинеколога эндокринолога и терапевта. Проверить гормоны щитовидную железу ферритин глюкозу дефициты витаминов. Это может усугублять ситуацию. Огромный расход был у вашего организма в последнее время, беременность роды, маленький ребенок 24/7 вам нужно пополнять свои запасы, физические и психологические.
Несколько раз в день нужно начать выполнять дыхательные упражнения, по 5-10 повторений:
Вдох через нос 4 секунды
Задержка дыхания 7 секунд
Выдох через рот 8 секунд
Также старайтесь поискать человека который мог бы вас заменять хотя бы на час. Если такого человека нет, а доверить ребенка няне страшно, берите няню 2-3 раза в неделю на час, повесив камеру(они от 500р на маркетплейсах),няня будет не дорого за час и вы можете находиться дома но заниматься своими делами, или идти на прогулку, или няня может приходить на прогулку, а вы дома дела делать.
Вам нужно искать любые возможности отдыхать, вы не будете плохой мамой от того что не 24/7 со своим малышом, малышу нужна здоровая счастливая мама в хорошем настроении. Если муж после работы не может вам давать час личного времени вне дома и родных нет кто мог бы, то берите няню. Вы можете полноценно отдохнуть только тогда когда не за кого не несете ответственность.
Также вы можете хотя бы раз в неделю сцеживать молочко и спать отдельно в берушах в выходной день мужа( бабушки/сестры) а он покормит и поспит с ребенком.
Помните о том, что дети очень быстро растут, и скоро у вас появится гораздо больше сил и времени.
Клиент
Все проверила все в норме,только витамины не проверяла
Психолог
Здравствуйте! Таблеткой проблему не решить. Вам нужно формировать новые навыки борьбы со стрессом, разбираться в вашей структуре личности, а это нужно работать с психологом. Есть смысл и проверить работу ЩЖ, анемию , В9, В12, белок общий!