Какая температура еды должна быть у ребенка после года, чтобы не обжечь слизистую(суп, каша)??? И чтобы была комфортная для еды и не холодная 37, ест первые 2 ложки и отказывается, можно ли давать погорячее???
Принятый ответ
Здравствуйте)
Да, вы можете сделать кашу погорячее, в кашу добавить фрукты замороженные.
Рания Дамировна, а до какой максимальной температуры, я меряю кулинарным щюпом
Примерно 40 °С, перед тем как дать ребенку, всегда пробуйте сами)
Рания Дамировна, так вот и пробую, для меня 40 это еле теплое, поэтому и пользуюсь щупом , чтобы не обжечь, для меня теплое, а ей может быть горячее
Не переживайте, малыш уже большой и если будет горячо, реакцию вы заметите)
Рания Дамировна, спасибо вам огромное, успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина. Да, можно попробовать давать погорячее еду. Понемногу пробуйте давать и смотрите на реакцию ребенка
Фявзия Абдулхаковна, а смесь все ровно 37, или тоже можно погорячее??? Очень боюсь обжечь ребенка
А смесь ест с температурой 37? Или отказывается тоже?
Фявзия Абдулхаковна, ест, но плохо, может просто уже отказывается от нее, больше кушает уже биолакт, ряженку
Если отказывается от смеси - ничего страшного. Но предлагайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, уже можно давать погорячее продукты питания.
Увеличиваете на 1-2 градуса и смотрите на реакцию ребёнка.
В вашем возрасте не более 40С можно давать пищу
Наталья Александровна, спасибо огромное за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте, можете давать пищу горячее, но не более 40 гр.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно около 40 градусов, главное ощущения ребенка, если ему комфортно.