Консультация педиатра /

Какая температура еды должна быть у ребенка после года, чтобы не обжечь слизистую(суп, каша)??? И чтобы была комфортная для еды и не холодная 37, ест первые 2 ложки и отказывается, можно ли давать погорячее??? — вопрос №2684149

Какая температура еды должна быть у ребенка после года, чтобы не обжечь слизистую(суп, каша)??? И чтобы была комфортная для еды и не холодная 37, ест первые 2 ложки и отказывается, можно ли давать погорячее???

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте)
Да, вы можете сделать кашу погорячее, в кашу добавить фрукты замороженные.
Принятый ответ
Клиент
Рания Дамировна, а до какой максимальной температуры, я меряю кулинарным щюпом

Педиатр
Примерно 40 °С, перед тем как дать ребенку, всегда пробуйте сами)
Клиент
Рания Дамировна, так вот и пробую, для меня 40 это еле теплое, поэтому и пользуюсь щупом , чтобы не обжечь, для меня теплое, а ей может быть горячее
Педиатр
Не переживайте, малыш уже большой и если будет горячо, реакцию вы заметите)
Клиент
Рания Дамировна, спасибо вам огромное, успокоили
Педиатр
Здравствуйте, Кристина. Да, можно попробовать давать погорячее еду. Понемногу пробуйте давать и смотрите на реакцию ребенка
Принятый ответ
Клиент
Фявзия Абдулхаковна, а смесь все ровно 37, или тоже можно погорячее??? Очень боюсь обжечь ребенка
Педиатр
А смесь ест с температурой 37? Или отказывается тоже?
Клиент
Фявзия Абдулхаковна, ест, но плохо, может просто уже отказывается от нее, больше кушает уже биолакт, ряженку
Педиатр
Если отказывается от смеси - ничего страшного. Но предлагайте.
Педиатр
Здравствуйте.
Да, уже можно давать погорячее продукты питания.
Увеличиваете на 1-2 градуса и смотрите на реакцию ребёнка.
В вашем возрасте не более 40С можно давать пищу
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо огромное за консультацию
Педиатр
Здравствуйте, можете давать пищу горячее, но не более 40 гр.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Можно около 40 градусов, главное ощущения ребенка, если ему комфортно.