Консультация гинеколога /

Не помагает лечение — вопрос №2711532

Доброго времени суток. Меня долго Беспокоит сухость неприятный запах и выделения в основном после мочеиспускания и хуже становилось после критических дней. Сдавала анализы выявили уреаплазму парвум 10*7 и стрептококк 10*6, своих лактобактерий мало - 10*4. Поставили хронический кольпит. Пролечилась как сказала врач, стало немного лучше, но симптомы совсем не пропали. Сдала бак посев по нему энтерококк 10*6, чувствительность к антибиотикам есть.
Почему может не помогать лечение, а если и помогало, то после отмены всё по-новой
Выписывали; полижинакс, подмывание хлоргексидином, юнидокс, залаин, пимафукорт, фагогин, амоксиклав, максилак, бифиформ

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результаты последнего анализа.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Радмила Койруновна, прикрепила анализы, которые сдавала последний раз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. Если вы уже лечились антибиотиками, достаточно проставить комплексные свечи Макмирорр на ночь-8 дней, далее пропить таб Вагилак Проледи по 1 таб 1 месяц внутрь . Если же не лечились антибиотиками тогда дополнительно т. Ципрофлоксацин по 1 таб 500 мг 2 раза в дегь-5 дней. По приложенному результату они вам подходят, но лучше не увлекаться так часто антибиотиками , если кроме выделений больше нет жалоб.
Фекальный энтерококк живёт в кишечнике, и активно размножается во влагалище при слабым иммунитете и не достаточном соблюдение правил личной гигиены . После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс  органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендую консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы. Когда дисбиоз рецидивирующий + трудно восполняется уровень лактобактерий - это значит, что наверняка проблема в ЖКТ. В основном, данные симптомы наблюдаются при СИБР или заболеваниях желчевыводящих путей.

Элиминация энтерококка, на самом деле - это длительный и трудоемкий процесс. За счет того, что микроорганизм способен образовывать биопленки, препараты могут оказывать лишь временный эффект. Поэтому лечение должно быть обязательно комплексным: системное применение препаратов + местное. И обязательно ежедневно пить биолакт или кефир.
На постоянной основе 1 раз в 1-3 дня вводить  во влагалище с помощью аппликатора Мультигин Актигель. Как показывает практика, приносит очень хороший и стойкий противорецидивный эффект. Также, обладает способностью разрушать биопленки
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы сдавали фемофлор 16?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте.Елена Федоровна, сдавала, но очень давно
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется сдать фемофлор 16, что в по его результатам подобрать лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Чаще всего рецидивы вагинита и цервицита бывают на фоне снижения иммунитета. Для иммунитета рекомендую сдать ферритин, часто бывает снижение иммунитета на фоне дефицита железа, начать прием витамина д 2000 ме в сутки, больше двигаться, рационально питаться , стараться употреблять больше фруктов и овощей содержащих витамин с, например апельсины, яблоки, лимон, капуста, субпродукты, печень, почки . В качестве профилактики нарушения микрофлоры старайтесь не пользоваться ежедневными прокладками, подмываться только теплой водой без мыла можно использовать специальные средства с кислым ph, трусы из хлопковой ткани, после полового акта гигиенические процедуры, стараться употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, пить больше жидкости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально