Почему после приёма полижинакса жжение и коричневые выделения?
Здравствуйте. Мне поставили хронический кольпит. Выписали "Полижинакс вирго" и подмывание хлоргексидином 2 раза в день. После получения флороценоза добавили, что хронический кольпит смешанной этиологии, выписали Юнидокс солюдаб 2 раза в день по 1 таблетке 10 дней и бифиформ 14 дней. Где-то на 5 день полижинакса и 3 день приёма юнидокса появилось жжение и коричневые выделения и вообще чувство, что стало хуже из-за чего это может быть полижинакс или Юнидокс дали такую реакцию?
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего из-за воспаления слизистой, сосуды ломуие и при применении местно полижинакса возникла такая индивидуальная реакция. Можете заменить подижинакс на крем пимафукорт 2 р/сут местно-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные жалобы могли возникнуть у вас на фоне лечения. Произошла сухость и атрофия слизистой из-за антисептика.
Отмените местное лечение, не нужно подмываться хлоргексидином, это не имеет эффекта.
Можно, если жалобы снаружи мазать кремом типа Бепантена, принимать дальше пробиотики.
Здравствуйте, Наталия Михайловна, получается, что сейчас принимать только Юнидокс и бифиформ? Жалоба на жжение в основном при мочеиспускании. Подскажите пожалуйста, как часто мазать бепантеном?
Да, думаю достаточно антибиотика, количества свечей для лечения тоже достаточно. Жжение именно в области уретры часто может быть спровоцировано Хлоргексидином
2-3 раза в день .
Принятый ответ
Здравствуйте!Катя,у вас своих лактобактерий тоже мало ,свечи можно не ставить, начните прием Дуожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней ,затем по 1 свече 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя. Советую отметить всё. Использовать крем КАНДИД. Если через 5 дней жалобы остаются, посетить гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте,да, очень часто Полижинакс даёт такие жалобы, можно заменить на крем клиндацин, он переносится лучше