Консультация терапевта /

Аллергия по все у телу — вопрос №2719899

Ночью муж просыпается просит от аллергии таблетку, дала ему супрастин( у него были опцхшие пальцы на руках ногах, сами ноги, что согнуть не мог, все чесалось, но таблетка особо не помогла,) утром вызвали скорую укололи супростин немного опухлость сошла, на след день опять еще хуже раздражение и опухлость, сдали анализы, могу приложить, по питанию, ели все то что всегда кушаем

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными анализами.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Для исключения аллергического компонента рекомендуется сдавать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
В таких случаях рекомендуется принимать супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Местно рекомендуется наносить гель фенистил 3-4 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация аллерголога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, иммуноглобулин е 107.0

Терапевт, Кардиолог
Указывает на наличие аллергического компонента.
Консультация аллерголога.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Анна!
Меня зовут Юлия ,я специалист сервиса.

Ознакомилась с документами.
По анализу крови без особенностей. Небольшие отклонения по лейкоцитарной формуле могут быть связаны с перенесенным воспалительным процессом ,вызванным бактериальной или грибковой инфекцией.

При крапивнице назначаются антигистаминные препараты, например цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней (можно принимать супрастин ).

Дополнительно можно принимать полисорб или другие сорбенты (смекта, активированный уголь).

Пить достаточное количество воды (30 мл на кг массы тела в сутки).

Соблюдать гипоаллергенную диету, использовать гипоаллергенные уходовые средства (гель для душа, лосьон и т.д.).
Носить одежду из натуральных тканей.

Дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок.
По результатам обследований проконсультироваться с терапевтом.

Может могли иметь место какие-либо провоцирующие факторы? прием лекарств,алкоголя? Цитрусовые в большом количестве?
Использование новых уходовых средств,средств для стирки?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По фото - крапивница.
По анализам - признаки перенесённой бактериальной инфекции. Остальные показатели в норме.
Для уточнения характера заболевания:
-кровь на иммуноглобулин Е
-эозинофильный катионный белок.
С результатами к аллергологу или терапевту.

На данный момент можете пропить
- Цетрин 1 т в день 7 дней
- Адвантан 2 р в день 7 дней
- Полисорб по 1 ст л 3 р в день 5 дней
- Не париться в ванной , не тереть мочалкой
- Хб одежда
- Гипоаллергенная диета
-Обильное питье

Были возможно,новые средства ухода,порошок,прием цитрусовых,лек.препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Александра Игоревна, иммуноглобулин 107
Терапевт
это говорит о наличии аллергического компонента
необходима консультация аллерголога
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, дополнительно рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок и IgE. Пока начните прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно выяснить на что аллергия, чтобы убрать аллерген.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По фото признаки, характерные для аллергической реакции по типу сливной крапивницы. По результатам анализов-воспалительных реакция (повышение лейкоцитов, нейтрофилы), характерная для бактериалного характера. Изменения в анализах для аллергической крапивницы обычно не характерны. По лечению обычно рекомендуют антигистаминные препараты (например, эриус 5 мг 2 раза в день 5-10 дней), абсорбирующую терапию (энтеросгель, полисорб), некоторых случаях применяют глюкокортикоиды (дексаметазон, преднизолон). Основа лечения аллергии-устранение аллергена. Необходимо определить, от чего возникла аллергия.
Терапевт
Добрый вечер.
Ознакомилась с историей, анализами и фото сыпи.

По анализам есть повышение нейтрофилов. Обычно оно характерно для бактериальной инфекции, но возможно скорая сделала супрастин и преднизолон, такое повышение лейкоцитов/нейтрофилов- чаще это нормальная реакция на преднизолон. С этим ничего не нужно делать, антибиотики не принтмать.

: Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.

И нужно начать прием антигистаминных препаратов (препаратов от аллергии).
Можно тот же Супрастин 25мг * до 4 раз в день.
Либо что то из новых антигистаминных: Цетиризин 10 мг в сутки ежедневно по потребности. ЛИБО Зиртек или Зодак 20 капель в сутки

Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом 3-5 дней. С антигистаминными не принимать, отграничивать по времени до и после 2-3 часа хотя бы.

Если сыпь длительная или возникает повторно пройдите обследование: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, АСЛО, общим Иммуноглобулином Е, коагулограмма, ИФА кровь на антитела М, G, A к Helicobacter pylori

Консультация аллерголога