Консультация офтальмолога /

Лечение дакриоцистита — вопрос №2993207

Добрый вечер!
В четверг 27.02 был поставлен диагноз
Острый дакриоцистит,вся правая сторона от зубов до брови была опухшая(глаз тоже был отекший,но чистый) и болела,боль не купировал даже нурофен,помог найз!
В субботу вскрылся гнойник,гной идет обильно особенно ночью,утром глаз запечатанный полностью,и когда промываю фуроцилином,гной тоже прям стекает!опухлость в принципе сходит хорошо,но появилась вот эта краснота на глазу(зрение немного расплывчатое на этом глазу э,но не сильно)
Нормально ли что появилась эта краснота?и как ее можно убрать?
И долго будет ли выходить гной?шишочка в углу глаза еще осталась

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела. Отделяемое обильное. Но хорошо, что есть выход. Сейчас, после такого активного выхода отделяемого болезненность меньше?
Неттацин, дексаметазон, бромфенак используете?
Есть ли у Вас светобоязнь на этот глаз?
Клиент
Да болезненность значительно меньше,препараты да продолжаю капать как прописано,светобоязни нету
Очень сильно смущает краснота

Офтальмолог
Спасибо за уточнение Вы используете и антибактерильный препарат ( неттацин) и нестероидный противовоспалительный препарат ( бромфенак). Их рекомендую оставить. В той же дозировке.
Дексаметазон при таком обильном гнойном отделяемом не рекомендую обычно.
Постепенно краснота уйдет. Вам необходимы очные осмотры каждые 3 дня .
Клиент
Сейчас к сожалению до пятницы нету возможности показаться,подскажите пожалуйста как долго вообще может выходить гной и когда при таком лечении начнет уходить краснота?ночью очень сильно два потею сегодня первый день когда нету температуры
Офтальмолог
Ещё несколько дней так точно. Вам назначили верно антибактерильный препарат внутрь. Он поможет. Сейчас есть выход содержимого гнойного. Это очень хорошо. Динамика положительная. Поэтому лечение продолжаем. Только, как уже писала выше вам подробно, дексаметазон уберите.
Значит тогда в пятницу очный прием, возможно доктор подкорректирует назначения.
Клиент
Спасибо большое)уже убрал препарат на полку с лекарствами)
Офтальмолог
Пожалуйста. Не переживайте, скоро пойдете на поправку. Быстро такое состояние не лечиться, но оно излечивается! Динамика очень хорошая!
Искренне желаю Вам поскорее полностью поправиться!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое)
Офтальмолог
Здравствуйте.
При гнойном отделяемом дексаметазон капать нельзя.
Из вашего лечения рекомендуется дальше продолжать капли неттацин 4 разавдень, бромфенак 2 раза в день.
Добавить мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после всех капель.
Перед закапыванием глаза обработать ватным диском смоченный в растворе фурацилина от гноя и корочек. Лечение ещё полных 7 дней

В таблетках азитромицин и найз как прописано врачом 5 дней
Клиент
Подскажите как долго при таком лечении выходит гной?и сколько держится эта краснота по времени?
Офтальмолог
Дакриоцистит лечится не менее 7 дней.
10-14 дней.
Улучшение стоит ожидать к 6-7 дню
Клиент
Понял,спасибо вам большое
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Лечение хорошее, все продолжайте. Единственное, при выходе гноя не рекомендуется использовать Дексаметазон.
По поводу красноты: здесь отчасти инъекция в ответ на воспаление, а так же лопнул сосудик под конъюнктивой, субконъюнктивальное кровоизлияние. Отдельного лечения не требует, рассосётся самостоятельно как синячок.
Клиент
Спасибо вам большое
Офтальмолог
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Здравствуйте!
Необходимо проводить гигиену век,как скапливаются выделения максимально их вымывать/промывать антисептиком.
Дексаметазон капать нельзя.
Обязательные контрольные осмотры врача.
Возможно продление антибиотиков внутрь.
Капать капли для уменьшения воспалении:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Всего Вам доброго!
Клиент
Я понял,оставляю значит броксинак и неттацин и добавляю дикло-ф?он у меня есть