Консультация гинеколога /

Симптомы цистита? Овуляция? Кандидоз? , анализы в норме температура во время овулиции и признаки цистита — вопрос №2730974

Здравствуйте
Второй месяц как появилась проблема, почти сразу после месячных, во время овуляции поднимается температура 37,ломит,нет сил, тянет писать(писаю полноценно, не маленькими порциями), пью 2 л воды, ощущение холода в мочевом,болит сильно грудь, вовремя месячных все приходит в норму
Болела токсоплазмой, иммунитет
Сдавала мазки по геникологии
Гормоны щитовидки
На анемию, витамины
Мочу
Цитологию
Торч инфекции
Все в норме(б12 повышен после курса мильгаммы)
В анамнезе резекция левого яичника, впч 16(было уже нет в анализах), дисплазия шейки матки, 10 лет была на беларе, уже 3 года без нее, летом болела воспалением легких и ангиной
Заканчиваю курс(1 год антидепрессант золофт)

Возраст: 34

Хронические болезни: Резекция левого яичника, токсоплазмоз иммунитет(после тяжелых болезней колю дипроспан дабы не провоцировать) , десплазия шейки матки Беременностей и абортов не было 10 лет был прием ок белара, 3 года не принимаю

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в этом случае желательно выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла. Так как данные симптомы могут быть связаны с овуляторным синдромом, из-за того, что фолликулярная жидкость раздражает брюшину малого таза и может давать такие симптомы. Но может быть и формирование фолликулярной кисты яичника. Поэтому необходимо узи
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, уже записалась, жду
Уже и не знаю что проверять

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Для тактики лечения и правильного диагноза необходимо сделать узи на 5-7 день цикла
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. По анализам : ВПЧ отрицательно.
Цитология :nilm, мазок адекватный без атипии, норма .
Общий анализ крови и мочи без клинический значимых особенностей.
Железо, ферритин отличное
Вит Д и В12 превышают значение, вы принимаете какие-то витаминные комплексы ?
Есть иммунитет к краснухе. Маркеры перенесенных инфекций (герпес , токсоплазмоз).
Иппп отрицательно, мазки в порядке.
Относительно ваших жалоб в овуляцию. Так может проявляться ПМС.
Вспомните , были ли такие жалобы на беларе? Это важно. Как давно началась симптоматика?
Клиент
Здравствуйте, спасибо что посмотрели анализы
Пропивала вит Д и колола мильгамму , поэтому высокие показатели
Симптомы 2 цикла, т.е.2 месяца

На беларе никогда подобного не было, но я не пью ее уже 3 года, и все было до сегодняшнего момента в порядке
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Надежда , организм изменчив , поэтому возможно ранее не было симптомов, а теперь на фоне вашей терапии и организм отреагировал иначе и накопились медиаторы воспаления , которое при малейшем воспалении (а овуляция это маленькое воспаление),начинают активно действовать на органы мишени.
Можно попрбовать ситуацию поправить .
НПВС(парацетамол , Ибупрофен, Нурофен и т.д.)за 10 дней до менструации.
В6 - кофактор, необходимый для синтеза катехоламинов и допамина(От 50 до 200 мг на протяжении всего менструального цикла или с 16-го по 28-й день на протяжении трех месяцев).
Цикловита может быть рассмотрена как вспомогательная терапия,но больших надежд на нее не возлагаем, эффективность не 100%.
Клиент
Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, стоит ли сдать на гормоны в цикл и например слюну на стероидный профиль
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока не вижу показаний для этого обследования.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятно это проявления овуляторного синдрома, стоит сделать узи на 5-7 день цикла( чтобы исключить наличие функциональной кисты) .
В последнее время не было стрессов, набора/снижения веса, что могло бы повлечь гормональную перестройку и такую реакцию?