Что вас беспокоит?
Срыгивания
Добрый вечер Ребенку 4 месяца Обильно срыгивает со смеси , на смеси перешли в 1 месяц , ели нан тройной комфорт( у ребенка была сыпь на лице, на руках и ногах ), нутрилон комфорт(тоже появилась сыпь ), нестожен, нан опти про.Сейчас едим нан антирефлюкс ,не помогает , срыгивает от 3-7 раз между кормлениями , иногда фонтаном . Вес набираем хорошо , 6300 Сдавали панель аллергенов, результаты отрицательные . Уже не знаю чем кормить ,начала варить жидкую кашу рисовую , развожу со смесью , с нее не срыгивает. Подскажите можно ли давать жидкую кашу на постоянке?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Срыгивания являются нормой в любом объеме, если нет примеси крови или желчи, проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка. Связаны с незрелостью сфинктора между желудком и пищеводом. При хороших прибавках не нужно менять питание. Каша в этом возрасте на постоянной основе - тяжёлая пища для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте
Если вес хорошо набирает , срыгивания не оцениваем как патология
Каши на смеси можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень хорошо ,что нашли кашу, после которой ребёнок не срыгивает, да, можно кашу разводить на смеси. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н.Ивашев.
Срыгивание – это одно из самых частых явлений при кормлении ребенка до года, оно встречается почти у половины детей в этом возрасте. Причины чаще всего кроются в том, что желудок младенца еще незрел, либо ребенок ел слишком быстро, заглатывая воздух, был перевозбужден на момент кормления или просто переел.
Принятый ответ
Здравствуйте, да
Кашу можно разводить на смеси.
Давать рекомендуется 1-2 раза в день кашу
Каждое кормление- нет
Чтобы исключить структурную патологию ( пилороспазм ) рекомендуется сделать узи желудка
Принятый ответ
Добрый вечер !
Кашей по возрасту можно заменить 1 кормление , после 8-9 мес заменяем 2 кормления утром и вечером можно .
Подскажите кал на копрограмму сдавали ?
Так как вес набираете , а это основной показатель хирургической патологии быть не должно .
Сколько мл смеси ребенок кушает и количество раз в день ?
Уменьшение срыгивания наступает после 3-4 мес
До года может быть из-за физиологической особенности строения желудка ребенка .
Похожие вопросы по теме
- 6 Апреля 20203 ответа
- 3 Апреля 202027 ответов
- 25 Марта 202028 ответов
- 13 Июня 201925 ответов
- 7 Марта 20193 ответа
- 12 Января 20192 ответа
- 9 Декабря 20182 ответа
- 23 Сентября 20189 ответов
- 16 Апреля 201834 ответа
- 16 Июня 20171 ответ