Уреаплазма в 37 недель

Здравствуйте,беременность 37 недель,пришел анализ ,скажите плохой?сдавала только вот в конце беременности,он опасен для ребенка?может ли он внутриутробно умереть из за этого?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, она в норме во флоре присутствует, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, никак не течение беременности и на плод не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас есть жалобы?
Нет, от такого анализа внутриутроьнойтгиьели не бывает, это условно патогенная флора которая присутствует и в норме

Жалоб вообще никаких

Принятый ответ

Здравствуйте
Уреаплазма в количестве 10⁴ и более, конечно, требует элиминации из организма.

Внутриутробную гибель не вызовет, но риск ВУИ имеется

А что делать с этим нужно?

Принятый ответ

Здравствуйте
Уточните пожалуйста вас не беспокоят выделения?

Обильные и как белок цветом

В принципе такие выделения как вы описываете в период беременности это абсолютно нормально, если при этом нет зуда запаха то лечение не требуется, на малыша никакого негативного воздействия не будет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Она является условно-патогенной флорой и никак вообще не влияет на плод. Во влагалище сейчас стоит провставлять флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней.

Также для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления