Головная боль после ОРВИ

Здравствуйте! Недавно переболела ОРВИ, похоже что был грипп. Во время болезни был кашель, болела голова, ломило суставы, температура была 39,5, болели глазные яблоки. Насморка не было, болезненности в горле тоже. Также отмечу, что болезнь не была продолжительной. Заболела 19.12.2022, заразившись от своего ребенка, а острый период у меня закончился 23.12.2022. Но до сих пор есть редкий кашель (раза 4-5 в день могу покашлять) и самое, что беспокоит, осталась небольшая головная боль, как при температуре, и сонливость. Боль охватывает мышцы шеи в области затылка, затылок, вся правая часть головы как будто тяжелая, боль с правой стороны давящая, но легкая, не мешает мне ходить и заниматься делами. Иногда могут быть серии резких прострелов, отдающие в правую лобную часть голову. Например, вчера были прострелы 2 раза за день, а сегодня прострелов вообще не было. Также при кашле появляется боль в лобной части. По самочувствую в целом - бодрости немного. Спать ложусь примерно в 00:00-00:30 (это мое обычное время), а встаю еле-еле в 11 и уже какой-то уставшей. Также хочу отметить, что у меня есть аденомиоз, поэтому обычно железо всегда на низком уровне, и период ОРВИ пришелся на менструальные дни. Возможно из-за ОРВИ или не знаю почему, но аденомиоз обострился и кровотечение было гипер объемным, я даже вызывала скорую, т.к. транексам не помогал. Думаю, сейчас железо вообще ниже плинтуса, но я не могу его сдать из-за того, что рано не могу проснуться и пойти в лабораторию. Думаю, может голова еще от этого болит. Что бы посоветовали для лечения головной боли? И какие анализы сдать? К слову, моего ребенка пришлось лечить антибиотиками. Я вот думаю, может моя болезнь просто недолеченная и поэтому головная боль и кашель не проходят, хотя никаких симптомов ОРВИ больше у меня нет.

Аденомиоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно посмотреть картину крови на предмет анемии и железодефицита, а также воспаления. Сдайте оак, ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно постараться сдать развёрнутый общий анализ крови, ферритин, витамин д, ттг для того, чтобы исключить возможные дефициты в организме и выявить причину вашего плохого самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам необходимо сдать общий анализ крови( развернутый), ферритин.
Боль с прострелали - носит неврогенный характер, рекомендую очную консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина!

Нужно сдать общий анализ крови, ферритин, железо, срб, ттг, т4.
Возможно ваши жалобы связаны с анемией, или же это астенический синдром после болезни.
В любом случае надо сдать анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Головная боль скорее всего возникла на фоне ОРВИ и дополнительных обследований пока не нужно. Сейчас можно принимать Нимесил 100мг 2р/сут-5дн, Нейромультивит по 1т.2р/сут-2нед, Мидокалм 150мг 2р/сут-2нед. Омепразол 20мг на ночь во время приема Нимесил. В идеале сдать ОАК, ферритин, сыв.железо. Если нет возможности сдать анализы, можно начать прием препаратов железа, например Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес, затем сдать кровь.

Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, расширенный биохимический анализ крови, ферритин , для дальнейшего обследования и лечения