Гиперактивный ребёнок

Ребёнку 1.6. Слишком гиперактивный. Часто на пустом месте (если не даёшь например телефон)начинает психовать.Ложится на пол и орёт.Тяжело укладывать спать именно на ночь.Дневные сны нормально.Еще перед сном ложится на живот и начинает напрягаться.От этого начинает сильно потеть.в этот момент ребенка тяжело отвлечь.Может нам пропить магний или глицин.Может ли ребёнок быть таким нервным из за того что в 1 год получила очень много процедур(системы,уколы,операция?щас при в виде белого халата начинается сильный ор.

Принятый ответ

Здравствуйте!Гиперактивность и повышенная возбудимость у детей в возрасте 1,6 года могут быть связаны с множеством факторов, включая индивидуальные особенности темперамента, стрессовые события и даже последствия медицинских вмешательств. Рассмотрим каждую из ваших обеспокоенностей отдельно.
1. Психует, если не даёт телефон.
- Дети в этом возрасте часто испытывают сильные эмоции и могут не знать, как их выразить. Телефон для ребенка может стать источником комфорта и развлечения, поэтому отказ от него вызывает бурную реакцию. Постарайтесь ограничить доступ к телефону и предложите альтернативные способы занять ребенка, например, игры, книги или музыкальные инструменты.
2. Тяжело укладывается спать ночью.
- Перед сном полезно установить ритуал, который поможет ребенку успокоиться и подготовиться ко сну. Это может быть купание, чтение книги, тихая музыка или спокойные игры. Постарайтесь избегать активных игр и экранного времени перед сном.
3. Напрягается перед сном, потеет.
- Напряжение мышц и потоотделение могут быть признаками стресса или перевозбуждения. Попробуйте расслабляющие техники, такие как легкий массаж, теплые ванны или медленные дыхательные упражнения.
4. Реакция на белый халат.
- Страх перед белыми халатами часто связан с негативными ассоциациями, вызванными медицинскими процедурами. Постарайтесь создать положительные ассоциации с врачами, например, посещая поликлинику без необходимости проведения процедур.
5. Магний и глицин.
- Прежде чем давать ребенку какие-либо препараты, обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Магний и глицин могут помочь снизить уровень стресса и улучшить сон, но их применение должно быть строго контролируемым.
6. Последствия медицинских вмешательств.
- Стресс, связанный с медицинскими процедурами, может повлиять на нервную систему ребенка. Важно уделять особое внимание эмоциональному состоянию ребенка после таких событий и предоставлять ему дополнительную поддержку и заботу.
7. Дополнительные меры.
- Регулярные физические нагрузки, такие как прогулки на свежем воздухе, плавание или гимнастика, могут помочь снять напряжение и улучшить общее самочувствие ребенка.
- Создайте стабильный режим дня, включающий регулярные приемы пищи, сон и активные игры.
Если беспокойство продолжается, рекомендую обратиться к педиатру или детскому психологу для получения профессиональной консультации и рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на детский онанизм, опасного в этом ничего нет, старайтесь не акцентировать на этом внимание и переключить внимание в этот момент. Касаемо остальных жалоб Старайтесь убрать все факторы которые перевозбуждают снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается), можно попробовать магнивые ванны или Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Косвенно стресс мог послужить причиной.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию неврологической патологии не вижу . Соблюдайте режим , за два часа до сна исключите активные игры , мультики обязательно ограничить . Когда начинает напрягаться (скорее всего это детский онанизм) переключайте внимание , не делайте замечаний .
Старайтесь не реагировать когда истерит , как только успокаивается вы с ним начинаете разговарить - то есть поощряя его такое спокойное поведение , опять истерит и вы опять молчите , и важно чтобы все в доме так делали , нужно чтобы ребёнок понял что истериками он ничего не добьётся . Больше хвалите ребенка когда он сидит спокойно и не истерит