Раздражительность у ребёнка

Здравствуй , в последние пол года дочка стала очень раздражительной , может закатить истерику на пустом месте , в приступы истерики начинает стучать ногами , сильно - очень сильно кричать , аж не своим голосом , при этом практически слез не бывает , очень сильно грызёт пальчики. В такие моменты её невозможно успокоить , а такие истерики случаются все чаще и чаще . Как то мы с дочкой говорили об этих истертках и она говорит что не может справиться со своими эмоциям. . Помогите решить данную проблему, дочке 9 лет

Нет
9 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Я -Нелли Гаврилова, врач психиатр.
К сожалению, без осмотра и полноценного обследования ребенка поставить диагноз и назначить лечение невыполнимо.
В таком случае рекомендуют очную консультацию детского психиатра и экспериментально-психологическое исследование , чтобы установить причину.
И затягивать с этим не стоит, ребенок страдает и нуждается в помощи. Медикаментозной или психотерапевтической-станет понятно после обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли провести консультацию онлайн или нет ?

Первичная консультация для установления диагноза всегда проводится очно. Повторные для коррекции назначенного лечения и контроля за переносимостью препаратов возможна и он-лайн.

Принятый ответ

может не надо пока девочку к психиатру тащить? Начните с детского психолога, должна быть какая-то психологическая причина такого поведения.. или это возрастной кризис. Если уж детский психолог скажет, что нужно добавлять медикаментозное лечение, тогда и планировать консультацию детского психиатра

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть симптомы невротизации. Как давно такое состояние ?
Начните сразу с детского медицинского психолога , не торопитесь с психиатром.
В школе проблем нет? Дома как обстановка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обстановка дома нормальная , дочку стараемся всегда во всем поддержать . Есть конфликты в школе , раньше дочка реагировала на это сильнее , сейчас уже нет . Там проблема была втроём не могли дружить. Дочка достаточно ранимая . Такие истерики продолжаются пол года точно

Что было полгода назад ? Причина есть всегда , с нее и важно начинать работу , тогда симптом уйдет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Можете просмотреть книгу «Детские истерики: кто виноват и что делать?» автор Татьяна Стецкая, в которой разбираются причины частых истерик ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А что случилось полгода назад? Если ребенок сильно ранимый, чувствительный, мнительный, то ему сложно справляться со своими эмоциями. Истерика происходит тогда, когда нет больше возможности терпеть эти эмоции внутри. Надо обратиться к детскому психологу, чтобы обучить ребенка, как справляться с эмоциями