Герпес генитальный

Вышел генитальный герпес на большой половой губе. Чем можно лечить? Беременность 36 недель. Чем можно быстрее избавиться от него ? И чем до родов можно профилактировать? Заражение не первичное , до беременности были случаи высыпаний

Отсутствуют
26 лет

Здравствуйте.
При обострении гениального герпеса рекомендуется местное лечение - крем АЦИКЛОВИР. Наносить 2 раза в день на поражённый участок.
При однократном высыпании профилактика не проводится.
Если высыпания повторятся, назначают АЦИКЛОВИР в виде таблеток.

Здравствуйте. При обострении герпеса после 36 недель возможен прием противовирусных препаратов внутрь, например ацикловир по 200 мг 4 р в день 5 дней или валацикловир -500 мг х2 р в день 5 дней и использовать местно мазь ацикловир 2-3 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день и принимайте таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней

Здравствуйте, генитальным герпесом инфицировано 95 % земного шара, вы сдавали торч инфекции при постановке на учёт, и с большей долей вероятности у вас были антитела к герпесу. Беременность снижает иммунитет. Он не опасен малышу совершенно, лишь приносит дискомфорт маме. Опасен он при прохождении через родовые пути матери, где может произойти инфицирование, что очень неблагоприятно, а сейчас вы передали ему свои антитела при беременности, и малыш защищён. Рекомендуется в такой ситуации начать приём Валацикловира, если есть обострение на данный момент, то по 500*2 р/д-10 дней, далее по 500 утром - до конца беременности, на области высыпаний можно рекомендовать ацикловир мазь*2 р/д до полного исчезновения высыпаний, гигиена рук, чтобы не перенести вирус на другие участки. По клиническим рекомендациям ,если генитальный герпес высыпал с 34-36 недели беременности, то препарат принимается до конца беременности, но как 10 дней пропили по 500 мг*2 р/д, переходить на приём валацикловира 500*1 р/д, до дня родов включительно, чтобы снизить вирусную нагрузку,тем самым вирус уйдёт в спячку, и будет не опасен для малыша. Лушче Валацикловир, так как у него биодоступность выше, ацикловир уже изжил себя, и отдадим ему должное как самому первому препарату. Сейчас препарат выбора Валацикловир. Он безопасен для малыша. Всё будет хорошо. ?Обязательно мазок ПЦР герпес 2 типа, накануне родов.Если на фоне приёма препарата будут всё равно высыпания или по мазку герпес, даже без высыпаний, это показания к кесареву сечению, ввиду риска инфицирования плода. При отсутствии герпеса по мазку и высыпаний самостоятельно роды разрешены. Даже если нет высыпаний и мазок отриц, всё равно рекомендуется принимать препарат, герпес сложно поймать, и берётся с высыпаний мазок в основном.

Муж принёс мне вчера мазь ацикловир , а там в инструкции написано, что им нельзя лечить половой герпес и так во всех мазях , почему так?

Так пишут, потому что можно перенести на другие участки высыпания герпесные. Поэтому использовать ватный диск, и руками не прикасаться. Мазать нужно, чтобы убрать дискомфорт.

Поняла , а можете пожалуйста еще подсказать , чем можно профилактировать молочницу перед родами? Какой препарат безопасен будет для профилактики?

Профилактика это образ жизни и гигиена, сама беременность это перестройка гормонального фона, и РН из кислой среды смещается в щелочную. Это нормальное явление при беременности, она не опасна для малыша. Ниже скинула профилактику:

1. Отказ от ежедневных прокладок, вовремя менструации обычные, белые ,прокладки без запаха, рисунков, все, что пав, отдушки-это любят микроорганизмы, меняем прокладку каждые 2 часа, вне зависмости от наполнения, это питательная для микроорганизмов среда
2. Тампонам и стрингам нет, кишечная палочка, живущая в анусе, может с движением стринг попасть во влагалище и вызвать обострения данных заболеваний.
3. Хб белье приветствуется, дома спим без белья, или пижама, и ходим просто в шортах, не создавая парниковый эффект.
4. Влажные салфетки при актах дефекации без спирта, не нарушая флору ануса, профилактируя, тем самым,попадание кишечной палочки в мочеиспускательный канал и влагалище., учитывая анатомически рядом расположенные органы ( анус и влагалище).
5. Обязательно убираем пены для ванн, и прочие мыла, все это нарушает флору, обязательно мочеиспускание после половых контактов обоим партнерам, профилактика нарушений флоры.
6.Посещая бани, бассейны,сауны, хамамы, соблюдаем гигиену, а так же должно быть там сухо, это полотенца, простыни сразу надеваем, долго в трусах от купальника не ходим.
7.Если нет возможности осуществить гигиену, вы вне дома, в дороге , используем салфетки специальные для интимной гигиены с молочной кислотой.
8.В спортзалах свой полотенец,стелим на тренажер.
9.Порошки, гели, капсулы для стирки -гипоаллергенные, с дополнительным режимом полоскания, там пав и отдушки. 10.Кондиционер для белья лучше вообще убрать.
11.В идеале на момент лечения проглаживать место контакта с влагалищем нижнего белья, а так же постельное.
12.Питание сбалансированное, отказ от фастфуда, быстрых углеводов и сладкого, питьевой режим.
13.Менструальные чашы нет! из за стафилококка.
14.Если используется смазка, то только на водной основе, масляные нарушают флору.
15.Гигиена до полового контакта и после, не спринцуемся, гигиена от переда к заду, ненаоборот.
16.Если используем игрушки для взрослых, то тщательно моем с мылом. 17.Туалетная бумага белая, без ПАВ и оттдушек
18.На постоянной основе и во время беременности рекомендуется гель эпиген интим, гинокомфорт, поддержание рн и профилактика нарушений флоры.

Принятый ответ

Из препаратов во время беременности Флуомизин рекомендуется на ранн з сроках, на более поздних, другие препараты.

Здравствуйте.
В этом случае рекомендуется принимать Ацикловир 400 мг 3 раза в день с 36 недель до родоразрешения или Валацикловир 500 мг 2 раза в день.

Местно: мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.