Волнуюсь за своё здоровье, чувствую себя нормально

пришла делать маникюр в салон, начали обрабатывать ногти, срезать кутикулы, больно не было, пошла кровь, совсем чуть чуть, но ранки не было. Мне сказали, что так могло случиться из за того ,что у меня сложные кутикулы, лопнул сосудик, и из за того, что я делаю маникюр первый раз. Может ли быть риск заражения гипотитом или ВИЧ? заранее, благодарна за ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, никакого риска заразиться гепатитом или ВИЧ не было. Во первых в салонах инструменты должны дезинфицироваться. Если даже допустить, что плохо дезинфицировались, ранка неглубокая и тем более кровь пошла, вымылась ранка кровью и риска практически нет. Но чтобы не сомневаться, лучше ходить в салоны со своим инструментом. Да и о таких случаях заражения ВИЧ-инфекцией не сообщалось. Здоровья Вам.

Здравствуйте! Риск есть, нужно уточнить прививочный статус по гепатиту В, при необходимости провести ревакцинацию, сдать анализы через 6 мес.