Разводиться или пытаться что-то исправить? — вопрос №2761378
Всем привет
Хочу поделиться своей историей, чтобы взглянуть со стороны на происходящее в моей жизни
Мне 22, я замужем, есть ребенок, ему 1 год и 1 месяц, беременна вторым на 3 месяце. Вроде не инвалид, мозги есть (в школе училась на одни "5", закончила музыкальную школу, изучила язык жестов, начала учиться в ВУЗе, но бросила, тк начала работать), лицом и фигурой тоже вышла неплохо (вешу 54 кг, после родов ничего не изменилось, мужчины часто делают комплименты)
Наш ребенок тоже полностью здоровый, веселый и активно развивающийся. Живем в квартире с недоделанным ремонтом, которую мужу подарила его мама в честь свадьбы (квартира принадлежала ее родителям, которые получили жилье от государства), он приватизировал ее до бракосочетания, чтобы если что я "ни-ни" на его собственность. Ездим на машине, которую я купила, на иномарке Ford Fusion, при том, оформлять он собирается ее на своего отца. Вроде со стороны все отлично, если не заглядывать внутрь
Что происходит изнутри:
Касаемо работы - муж ходит на работу 1-2 раза в неделю, я работаю 5/2 каждую неделю без отпусков, работа удаленная из дома. Муж зарабатывает 15-20 тыс в мес, мой заработок в среднем составляет 150 тыс в мес
Касаемо быта - муж не готовит, раз в неделю может пропылесосить квартиру, раз в неделю может помыть гору накопившейся посуды (примерно за 3 дня) если очень попросить, в мои рабочие дни, когда сам не работает - сидит с ребенком, еще может уложить его спать, но покормить ребенка, помыть - это на мне. На этой его потенциал заканчивается. На мне полностью готовка и уборка.
Касаемо транспорта - раньше ездила на автобусе, но после рождения ребенка муж меня везде возит, по больницам, по гостям, мне самой машину водить не дает (по известным всем причинам: женщины водить не умеют "Я тебе в руки даже член боюсь дать, не то, чтобы доверить машину")
Касаемо покупок и ведения семейного бюджета - всю свою зарплату до копейки я вынуждена ему переводить, деньгами полностью распоряжается он, я не имею права без его разрешения купить даже маленький пакетик мармеладок за 23 рубля или шоколадку милки вэй за 19 руб. Продуктами мы закупаемся раз в неделю строго по списку, если в нем чего-то нет, то нужно устраивать сцены мольбы и просьб, чтобы он разрешил взять салатик из корейской моркови или йогурт мне. За 2 года семейной жизни мы купили мне 1 платье, а ему пару оригинальных кроссовок. Себе он особо ничего не покупает, только чипсы раз в неделю, деньгами старается управлять с умом, откладывает, вкладывает в инвестиции, старается приумножить.
Касаемо личных границ - я не трогаю его телефон (у него их 2), не лазаю по онлайн-банкам, не слежу за ним, когда он уезжает куда-то, не спрашиваю где ты был, что делал, особо он много куда не отлучается, постоянно дома с ребенком. Он каждую минуту проверяет мой телефон, кидается, если пришло уведомление, читает все переписки, проверяет банки, историю браузера, постоянно подходит к моему рабочему месту и ругает, что я медленно работаю, пытается выследить вдруг я зашла в мессенджер во время работы (ответить на сообщение подруге) и начинаются возмущения по поводу того, что я занимаюсь херней на работе. Если я общалась с мамой или сестрой по телефону, выспрашивает о чем мы разговаривали. В последнее время даже стал обвинять мои рабочие коммуникации с клиентами, что слишком весело и беззаботно болтаю с мужчинами (пытаясь установить контакт, тк я работаю в продажах) и пытался добиться того ,чтобы я предоставила ему доступ к прослушке моих звонков с клиентами. В общем тотальный контроль.
Касаемо круга общения - общаемся мы и ходим в гости только в друзьям мужа и к его родителям. Мои все подруги гавно, с одной сестрой вообще запретил общаться, я не могу с ней видеться и даже переписываться. С мамой и второй сестрой я могу общаться только на определенные темы, которые он одобряет. Пытается подружить меня со своими подругами (которых у него куча, а вот парней среди друзей у него почти нет), у меня вообще нет друзей противоположного пола.
Касаемо интима - секс с ним мне не интересен, я его не хочу, тк он не любит прелюдий, предложение заняться сексом звучит так: "Не хочешь отсосать?". Я должна его возбудить, чтобы он соизволил меня трахнуть (в последнее время почти только один анал). Я получаю чисто технически удовольствие, иногда и оргазм, но всячески пытаюсь сократить кол-во половых актов. И еще внешне он не очень привлекателен - низкого роста, весит более 100 кг уже, что касается гигиены - очень чистоплотен. У меня задница, конечно не накаченная, но фигура вполне сексуальная без жира, за собой ухаживаю постоянно, не запускаю себя как многие мамочки после родов.
Касаемо жизненных взглядов и позиций - мое мнение, мои принципы, мои взгляды и желания - все это херня, детскость и фантазии о невозможном (я мечтаю о большой любви, уюте, страстном сексе, вкусной еде, взаимопонимании, гармонии и счастье). Его установки и принципы являются истиной, все должны питаться как он (наши вкусы в еде и рационы очень отличаются, он ест один рис, курицу и картошку, я люблю разнообразие и красочность вкуса), одеваться как он (он носит постоянно одну и ту же одежду, чистую, глаженную, не меняет ее по несколько лет), что сейчас в принципе и происходит. Мы перешли на его меню, я ношу одно и то же платье, которое мы купили с ним за 2 года семейной жизни. Он считает меня жуткой эгоисткой, обвиняет в том, что я не хочу исправляться, постоянно воспитывает меня, говорит что я слишком многого хочу и мои "хочу" управляют мной, а он сдерживает мой эгоизм и делает меня более совершенной, ведь мои родители вообще не дали мне никакого воспитания. Любовь - ведь это самоотдача, жертва без ожидания получить что-либо обратно....
Касаемо любви - я думаю, что уже не люблю его, из чувств осталась только жалость и чувство долга. Он говорит что очень меня любит, когда я начинаю разговоры о разводе - начинает плакать, просить прощения, говорить что исправится. Ребенка в прямом и переносном смысле слова очень любит и обожает. У нас сын, которого он назвал в честь себя, пол второго еще не знаем, но он ходит со мной на всякие УЗИ, анализы, очень хочет чтобы был второй мальчик. Но одежду, игрушки и обувь для ребенка ходит и просит у своих подруг или у мамы, мы ему почти ничего не покупаем нового, кроме подгузников и влажных салфеток.
Вы скажете зачем я вообще вышла за него замуж? До свадьбы он был абсолютно другим, полной противоположностью себя, казалось что у нас одинаковые взгляды на жизнь и цели. Я любила и люблю до сих пор другого человека, с которым мы хотели пожениться, но из-за религиозных различий по глупости (по родительскому настоянию) разошлись и я, чтобы не вернуться к нему, решила выйти замуж за первого, кого встречу в нашей религии. С бывшим все было как в сказке, идентичность взглядов и принципов, я никогда так не была счастлива. Знакомы с ним с 14 лет, пробовали даже жить вместе 4 месяца.
Хочу развестись, но не могу, чувствую себя во всем виноватой и должной мужу. Не знаю как ребенок будет жить без отца. Бывший уже не хочет отношений, ищет новую любовь, хотя я чувствую, что он еще любит меня.
Что скажете?
Возраст: 22
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!