Консультация кардиолога /

Головокружения — вопрос №2765112

Добрый день, подскажите пожалуйста ,беспокоит головокружения,голова кружиться в разных положениях ,в разное время,нет какой либо закономерности,по мимо этого болит шея.Принимаю чуть больше недели Магний Б6,Потому что после прогулки пульс 100-105.Сделал экг и сдал клинический анализ крови"прилогаю фото"еще делал узи сердца в октябре месяце.Подскажите,может что то еще нужно сдать,или начать принимать ?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте
Можно начать прием арлеверт по 1 т 3 р в день
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads Чтобы исключить скрытую тревогу
Клиент
Алена Алексеевна, тревога 11 депрессия 5
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям нет патологий.
Перед появлением жалоб не было стресса, нервного перенапряжения, переутомления, физ.нагрузки?
Клиент
Марина Алексеевна, напряжения постоянное, физ нагрузка была, но я бы не сказал что это как то связанно, так как приступы спонтанные
Невролог, Рентгенолог
По вашему описанию нельзя исключить психогенное головокружение (ПППГ), основная терапия это антидепрессант + транквилизатор и психотерапия по когнитивно-поведенческому методу. (сочетание, к примеру, эсциталопрам+тералиджен/сертралин+атаракс).
+вестибулярная гимнастика
Можно посмотреть по ссылке:
https://yandex.ru/video/touch/preview/1858286277426864378
Невролог
Здравствуйте! По описанию больше данных за ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение) и тревожный синдром. Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS и пришлите результат
Клиент
Анастасия Юрьевна, тревога 11 депрессия 5
Невролог
По тесту есть клинически выраженное тревожное расстройство, вероятнее оно и дало развитие ПППГ. В таких случаях необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для уточнения диагноза и подбора терапии. Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью.
+ вестибулярная гимнастика
https://lorlor.ru/articles/posturalno-pertseptivnoe-golovokruzhenie/
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по анализу в пределах нормы.
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Отклонений нет.
Экг без патологичеких изменений.
Если беспокоят головокружения,то лучше сделать узи сосудов шеи и головы и показаться неарологу.
Сердечной паиологии нет
Клиент
Наталья Евгеньевна, а барекадия? Не проблема?
Кардиолог, Функциональный диагност
В покое чсс может опускаться до 50-55 ,это не является патологией. Поэтому брадикардия допустимая
Принятый ответ
Невролог
Вероятнее симптомы в рамках тревожного расстройства
Лечение можно начать с КПТ
Добавить медикаментозную поддержку , например , препарат из группы сиозс ( паксил, золофт, ципралекс)
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям сердца, анализу крови норма , в связи с подобными симптомами нужно обратиться к неврологу, вероятно это проявление шейного остеохондроза