Консультация невролога /

Сосуды головного мозга — вопрос №2408063

Здравствуйте. Маме 54 года, скачки давления в разных положениях. Головокружения, правосторонние боли в виске и шее , и болят Вены на левой ноге. Есть результаты МРТ. Подскажите как обследоваться еще и лечится ?

Возраст: 54

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Необходимо выполнить ЭхоКГ, СМАД, Холтер, УЗИ сосудов шеи(БЦА).
По поводу вен узи сосудов нижних конечностей(вены).
Прикрепите результаты МРТ, какие препараты она принимает на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Канкор, троксерутин, проколола пикамилон 10 уколов, и эмоксипин 10 уколов.

Невролог, Рентгенолог
По обследованиям ничего критичного нет, возрастные изменения и врожденные особенности строения сосудов.
От болевого синдрома можно:
Таб.Мидокалм 150 мг 1 таб 2 р/д 10-14 дней;
Капс.Целекоксиб 200 мг 1 капс 2 р/д 7-10 дней;
От головокружения
Таб.Бетагистин 24 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Клиент
Что-то еще можете посоветовать пропить?
Невролог, Рентгенолог
Можете еще витамины группы Б добавить
Например, таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте
По вопросу варикозного расширения необходима консультация сосудистого хирурга
По обследованию : ЭКГ, оак, оам, сахар крови , холестерин узи почек
МРТ головного мозга, уздг бца
Пройти онлайн тест hads
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Что-то посоветуете попить? Может таблетки, витамины…онлайн тест hads показал 9
Невролог
Рассмотрите к приему арлеверт по 1 т 3 р в день 1 мес
Если болевой синдром свыше 3х мес эффективен в лечении антидепрессант с противоболевым действием венлфаксин или дулоксетин
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте!
Необходимо отслеживать АД, ежедневно,сдать кровь на лпнп, лпвп, холестерин,экг, сделать узи вен нижних конечностей.
Обязательно добавить ежедневную гимнастику,вестибулярную гимнастику. Из препаратов на сегодняшний день можно начать принимать мексидол 125 мг 2 р в день после еды курсом на 2 месяца.

Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Канкор, троксерутин, проколола пикамилон 10 уколов, и эмоксипин 10 уколов-сейчас чем лечится.
Детский невролог, Невролог
Из препаратов как и выше написала мексидол, и то что написала сдайте, и пришлите.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По поводу вен нижних конечностей консультация сосудистого хирурга
По поводу неврологических жалоб
Мексидол 5,0 внутримышечно 15 дней
Винпоцетин 5 мг 3 раза в день 1 месяц
Необходимо пройти суточное мониторирование АД, с дальнейшей консультации кардиолога