Удар затылком об лёд. Головные боли в области лба. Нужно ли делать снимок головы?

Головные боли в области лба от удара затылком об лед

Нет
55 лет

Здравствуйте. Как бы странно ни звучало, нужно приложить холод через ткань к месту удара как можно скорее, чтобы уменьшить воспаление. На 10 мин приложили, на 20-30 убрали и так в течение нескольких часов.
Если есть головная боль и удар был сильным, рекомендую выполнить рентгенографию или МРТ головы, для того чтобы определить нет ли нарушения костных структур и мягких тканей, и посетить врача-невролога в очном формате для диагностики черепно-мозговой травмы и иных возможных последствий удара.

Здоровья!