Температура держится 3 месяца, помогите разобраться с анализами

Здравствуйте, три месяца беспокоит температура 37-37,5 ранее болело горло сейчас перестало сдала анализы , помогите пожалуйста разобраться с анализами что со мной происходит и какое лечение нужно..температура так и держится

27 лет

Принятый ответ

По результатам анализов у вас хроническая вирусная инфекция (ВЭБ+ЦМВ), по соотношению антител реактивации ВЭБ нет.
Не исключается повышение активности ЦМВ.
Сдайте мазок из глотки на флору, повышен АСЛО. Вероятно есть обострение хронического тонзиллита.
Антибиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Владиславовна, здравствуйте, я мазок из зева сдавала пару месяцев назад, сейчас прикреплю посмотрите пожалуйста. Антибиотики из списка чувствительных на гентамицин и цефотаксим сделала пробу пошла аллергия , не стали их колоть , развели руками и все , и нечего не принимала

Надо повторить посев и сделать расширенную антибиотикограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Владиславовна, я хотела сдать вот с этим анализом, но сказали так как праздники примут анализ аж 13 января… очень долго ждать, хотя я и так вот будет 4й месяц как с температурой но мне очень страшно за свое здоровье. Скажите пожалуйста на сколько все серьезно?хто серьезный вирус по анализам ? Может сейчас начать какое-то лечение ?

По анализу у вас синегнойная палочка. теоретически считается наиболее эффективным Ципрофлоксацин.
Полощите горло раствором перекиси водорода чайная ложка на стакан теплой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Владиславовна, а как его колоть или капать? Пробу тоже можно сделать в руку подкожно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Владиславовна, у меня синегнойная палочка и + вирус Эпштейн Барра + цитомегаловирус ?

У вас ВЭБ, ЦМВ, это хронические вирусные инфекции.
Синегнойная палочка в посеве из глотки.
Ципрофлоксацин есть для приема внутрь в таблетках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нина Владиславовна, а это препарат как принимать? От него есть побочные действия?

Побочные действия есть у всех медикаментов. Наличие и проявление их индивидуально. Обычно Ципрофлоксацин назначают по 500 х 2р в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы как-то ощущаете эту температуру?
По анализам каких-либо значимых отклонений не выявлено, IgG к ВЭБ и ЦМВ говорят о том, что Вы когда-то давно были этими вирусами инфицированы, как и 90% людей на Земле. Сейчас они не активны и с текущей симптоматикой не связаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте, да ощущаю все месяца
Щеки горят жар плохое самочувствие слабость… я не пойму по анализам что выявили синегнойную палочку этот анализ сдавала пару месяцев назад (пробовала пить бактериофаг синегнойный улучшений не дало. Температура так и осталась) единственное что перестало болеть горло. Лечения нет

Синегнойная палочка в горле обычно не доставляет неприятностей, это часть нормальной микрофлоры.
В крови воспалительных изменений нет.
Какое-то ещё обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Александровна, эндокринолог еще… думала от щитовидки температура, она у меня увеличена и узлы есть один узел большой 1,6. Анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга Александровна, эндокринолог сказала температура не от щитовидной железы…. От чего у меня тогда температура непонятно и некто не может мне помочь…

В такой ситуации я рекомендовала бы провести у терапевта обследование по алгоритму диагностики лихорадок неясного генеза:
- ИФА 4 поколения на ВИЧ.
- маркёры вирусных гепатитов В и С,
- RW,
- рентген органов грудной клетки,
- УЗИ почек, органов брюшной полости,
- биохимический анализ крови развёрнутый.

Принятый ответ

Добрый день Валерия! По предоставленным анализам каких-либо значимых отклонений не выявлено, IgG к ВЭБ и ЦМВ говорят о том, что Вы когда-то давно были этими вирусами инфицированы. На данный момент сформирован иммунитет, данные антитела к ЦМВ и ВЭБ останутся высокими в течении длительного времени , Обострения по анализам нет .Если на данный момент жалоб нет, то лечение именно противовирусными препаратами в таком случае нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Петр Николаевич, здравствуйте, единственно из жалоб каждый день на протяжении уже больше 3х месяцев температура 37-37,4… щеки красные всегда горят на температуру, самочувствие плохое слабость… и все эти месяца как выявили синнгнойную палочку у меня температура

По вашим анализам кровь спокойная , точки приложения для назначения антибиотика нет, В аналогичных с вашей ситуацией рекомендуют Пиобактериофаг поливалентный для полоскания горла курсом до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Петр Николаевич, я полоскала и глотала бактериофаг сине гнойный 7 дней, это было еще месяц назад.. а данный препарат что вы написали не могу найти… скажите это может быть такая длительная температура от синегнйоной палочки? Горло перестало болеть я три месяца его орошала различными препаратами хрогексидин хлорофилипт мирамистин и тд.. потом просто перестала и оно само по себе прошло.. может ли быть температура затяжная после болезни?

при длительной лихорадке неясного генеза , в аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют дополнительно дообследоваться , необходимо сдать и выполнить:
- ИФА 4 поколения на ВИЧ.
- ИФА крови на ВГС; ВГВ
- кровь на сифилис
- ОГК рентген или лучше КТ если имеется такая возможность
- УЗИ почек, органов брюшной полости,

Принятый ответ

Здравствуйте! по анализам хронические ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.
Бактерия может давать такую
Температуру, поэтому стоит пролечить чувствительным антибиотиком, типо цефотаксимом

Витамин Д и ферритин низкий действительно стоит поднять

При лихорадке ещё сдаем:
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Ревмо: антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте, мне еще как сказали раз по крови воспаления нет антибиотики принимать не стоит… на цефтрипесон и гентамицин пошла аллергическая реакция ( делали пробу на них) а из списка чувствительных они и далее сильнее больничные антибиотики..

Можно попробовать определить чувствительность к фагам