Температура у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1,8. Вчера вечером внезапно поднялась температура 38, держалась всю ночь и к утру стала 37,5. По состоянию ребенок был вялым, но утром играл, хорошо позавтракала. Два раза был стул. Первый раз оформленно-мягкий, второй раз жидкий. Давала энтеросгель, думая, что это возможно связано с кишечной инфекцией. Других симптомов кроме температуры и жидкого стула однократно не было. Сделали общий анализ крови сегодня. Прикрепляю ниже. Копрограмма еще не готова. Скажите, если понижены лимфоциты, лейкоциты и эозонофилы - на что это может указывать? Прививок никаких не делали с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте
В первый день заболевания кровь неинформативна! Норма лейкоцитов от 4
Лимфоциты в норме
Поэтому по данному анализу все хорошо
Галина Александровна, спасибо. Через какое время повторно лучше сдать анализ крови, чтобы понять объективные показатели?
На 3-4 сутки
Сейчас из лечения жаропонижающие и обильное питье
Галина Александровна, спасибо. Жаропонижающее давать при температуре от 38,5?
Да!
Принятый ответ
Здравствуйте
В первый день болезни сдавать кровь смысла нет, так как изменений в анализе еще не будет.
Кровь просто не успела среагировать