Консультация травматолога /

МР- повреждения рататорной монжеты. Гленоида Мр. признаки тендовагенита костная киста головки плечевой кости признаки Мр. бурсита. — вопрос №2772730

Был на МРТ- после двух операций крайняя оперция прошла ужасно удаляли сломаный винт после операции на клювовидный отросток Заключения. МР- повреждения рататорной монжеты. Гленоида Мр. признаки тендовагенита костная киста головки плечевой кости признаки Мр. бурсита что делать ?

Возраст: 26

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Описываемые изменения можно лечить консервативно:
Целекоксиб 200 мг 1 таб 2 р/д 10 дней
Омепразол по 1 капсуле 1 р/д 10 дней
Ограничение нагрузок месяц
Диклофенак гель местно 3 р/д 10 дней
Ударно-волновая терапия 1 р/неделю 6 процедур
ЛФК обязательно, на ютуб много уроков
Принятый ответ
Клиент
происходят вывихи читайте что я пишу сломан клювовидный отросток были 2 операции после последний прошло 7 месяцев и я уже все что вы писали прошел по 3 раза вывихи постоянные рука вылетает постоянно хрустит при движениях ничего не помогает

Ортопед, Травматолог
Про вывизи нигде и ничего не написано. Если вылетает значит оперировать нужно. Если 2 операции неудочно значит нужно в ЦИТО в г. Москва
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
На МРТ критических повреждений нет. Все сухожилия повреждены частично. Можно лечить консервативно.

По идее, после купирования воспаления сухожилия срастутся рубцами и в обычной жизни беспокоить не будут.
Рецидив воспаления может быть при перегрузке, например, поднятие тяжести, волейбол и т.п.
Рубцы не выносят такой нагрузки, как ткань сухожилий, при перегрузке будут надрываться и воспаляться.
С этим уже ничего не поделать.

В таких случаях обычно рекомендуют:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Желательно уколоть в сустав 2 раза через неделю Хронотрон - стимулятор регенерации.
Так же желательно пройти курс PRP терапии то же внутрисуставно №5

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы 2 раза в год.
Пропейте спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.

Когда острая боль уйдёт, начинайте ЛФК https://youtu.be/0kcAtsyEwE0
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардовичь происходят вывихи читайте что я пишу сломан клювовидный отросток были 2 операции после последний прошло 7 месяцев и я уже все что вы писали прошел по 3 раза вывихи постоянные рука вылетает постоянно хрустит при движениях ничего не помогает
Клиент
Ортопед, Травматолог
Насколько я помню, к вопросу был прикреплён файл с Протоколом МРТ.
Вот его я и читал. На основании этого Протокола были даны рекомендации выше.
О вывихах Вы ничего не писали, а в заключении МРТ повреждение связок, которые стабилизируют плечевой сустав, описано не было.
Перелом клювовидного отростка то же не был описан.
О том, какое лечение Вы прошли и сколько раз то же информации представлено не было.

Если происходят постоянные самопроизвольные вывихи, то, скорее всего, будет показано оперативное лечение привычного вывиха плеча.
Нам заочно проверить стабильность плечевого сустава возможности нет.
Попросите направление у своего травматолога по форме № 057/У на консультацию к травматологу-артроскописту. С собой возьмите диск МРТ.

Артроскопист посмотрит диск, оценит стабильность сустава и примет решение о необходимости оперативного лечения.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!При привычном вывихе показана артроскопическая операция, так как есть нестабильность в суставе.Частый вывих может привести к разрушению суставной поверхности.