Результат МРТ плечевого сустава

Добрый день! Уважаемые врачи, помогите пожалуйста. О чем говорит результат МРТ?Взаимоотношения в плечевом суставе не нарушены_ головка плечевой кости обычной конфигурации_ Суставные поверхности не изменены. Полость сустава не сужена В плечевом суставе — жидкость в физиологическом объеме Синовиальная оболочка не утопщена_ Сигнал от костного мозга не изменен_ Фиброзно-хрящевая губа гпенолда прослеживается всем протяжении, в передних сегментах — пинейнье продольные участки жидкостного сигнала толщиной до 0 5 мм с относительно ровными контурами, вероятно, вариант строения Хрящевое покрытие головки плечевой кости и задних отделов суставной впадины попатки не истончено_ Акромиально-кпючичное сочленение не гипертрофировано, в просвете — выпот_ Суставные поверхности сохранены. В субакромиальной сумке — незначительный выпот. Акромион - тип по Blgliani_ Субакромиальное пространства сохранено_ Клювовидно-акромиальная и клювовидно-кпючичная связки не изменены_ Сухожилие надостной мышцы не утолщено, однородно. Мышечно-сухожильный переход не изменен_ Сухожилие подостной мышцы не утолщено, однородно. Мышечно-сухожильный переход не изменен. Сухожилие подлопаточной мышцы не утолщено, однородно. Мышечно-сухожильный переход не изменен_ Сухожилие малой крутой мышцы не утолщено, однородно. Мышечно-сухожильный переход не изменен. Сухожилие двуглавой мышцы однородно, без деформации, внесуставная, внутрисуставная порции, якорь не изменены. Нижняя плече-попаточная связка без изменений_ Средняя плече-попаточная связка визуализируется частично. Заключение: МР-картина минимального субакромиального бурсита Незначительные перегрузочные изменения акромиально-кпючичного сочленения

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш вопрос. Насколько я понял, Вы сделали контрольное МРТ.

На контрольном МРТ присутствуют минимальные признаки постперегрузочного воспаления в суставе (бурсит) и подтверждён вариант строения гленоида лопатки - комплекс Буффорда.
Критичных повреждений нет.

Если есть боли, рекомендуют прекратить физические нагрузки
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Кинезиотейпирование https://youtu.be/nyt-qTzpvqg
ЛФК https://youtu.be/0kcAtsyEwE0

Если не допускать перегрузки сустава, никаких проблем не ожидается.

Константин Эдуардович, доброе утро! это другое плечо. В субботу во время танцев появилась сильная боль. Сегодня сделали МРТ

Получается, что у Вас особенности строения обеих суставов.
Что, в принципе, логично и является обычным явлением.
Рекомендации те же.

Принятый ответ

Здравствуйте!Внимательно изучил ваш вопрос.
На мрт -постперегрузочные изменения структур плечевого сустава+ воспаление ,из-за этого болевой синдром.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь НПВС местно(например Диклак для детей старше 6 лет) длительно 2 раза в день до купирования болевого синдрома.
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез 10 сеансов)
-лфк верхних конечностей после купирования болевого синдрома(укрепление мышц,увеличение подвижности суставов)
Ссылка в ЮТУБ https://youtu.be/FWdIJwpa-9A?si=AfnMFkJla4bXDjlH

Всего наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ссылку на прежний вопрос.

Станислав, здравствуйте ! Это год назад, другое плечо https://sprosivracha.com/questions/1610397-rezultat-mrt">https://sprosivracha.com/questions/1610397-rezultat-mrt">https://sprosivracha.com/questions/1610397-rezultat-mrt

Здравствуйте. Опишите поподробнее, что было раньше, как болело, как лечили, были ли какие-то исследования? Если были ранее выписки или заключения - прикрепите. Сделайте фото этого места с указанием пальцем точки максимальной боли. Какими именно танцами занимаетесь?