За три дня до месячных мне некомфортно ходить в туалет , и я сразу понимаю что месячные начнутся , пила куча лечений от цистита , не помогает . Есть уреоплазма , но там условно - потогенная Флора . Врач говорит что надо исключить эндометриоз , на узи не видно . Предложила МРТ мочевого пузыря , сейчас назначала лечение при уреоплазме , так как есть жалобы . Смутило ее то что как начинаются месячные мажет , а потом уже льет . И еще планирую беременность, скажите если выявится эндометриоз это страшно ?
Здравствуйте. При эндометриозе беременность наступает у абсолютного большинства женщин, если нет выраженного спаечного процесса. К тому же, беременность - это уже лучшее лечение эндометриоза, если он имеется.
Здравствуйте, самое лучшее средство купирования эндометриоза - это беременность. Поэтому это хорошо если она наступит. В таком случае рекомендуется провести цистоскопию, эти будет более показательно
Можно рекомендовать в такой ситуации МРТ малого таза, от него нет облучения, чтобы понять, есть ли эндометриоз. Мазать может за пару дней до менструации и в норме. Пробовать беременеть, в течение года при регулярной половой жизни 3-4 раза в неделю. , и при нормальной спермограмма партнёра. Дан год для самостоятельной беременности., мало времени 3 месяца
мрт можно делать в любой день цикла, главное не в менструации. Если эндометриоз, то либо с 5-12 дент, или с 25 дня, опять же смотрим какая длина цикла у женщины
Здравствуйте, очень даже вероятен эндометриоз, рекомендую сделать мрт накануне менструации. Эндометриоз это не злокачественное заболевание, однако его разрастание может давать такую симптоматику. Лечение хирургическое или гормональное, можно подобрать без проблем. Эндометриоз — это хроническое воспалительное заболевание, при котором функционирующие железы эндометрия и строма расположены за пределами матки. Эндометриоз проявляется циклическим кровотечением из эктопических очагов, где бы они ни находились. То есть во время менструации очаги будьто в яичниках или брюшине также проходят стадию «десквамации», вызывая болезненные ощущения. Если планируете беременность, то нужно беременеть, при беременности очаги уменьшаются.
Здравствуйте. При наличии жалоб информативно обследование в период проявления- оам, посев мочи. По данным мрт патологии не выявлено. При планировании беременности рекомендован может быть контроль овуляции ( информативно по узи- фолликулометрия) .
Мфя не являются причиной жалоб. При дифференциальной диагностике мфя информативно узи контроль, оценка менструального цикла, гормонального профиля при наличии жалоб на нарушения цикла.