Консультация уролога /

Цистит,пиелонефрит — вопрос №1730969

Здравствуйте, примерно неделю назад появились позывы к частому мочеиспусканию, речей и болей при этом нет,но есть как бы схваткообразные ощущения или тянущие и при этом мурашки по всему телу. Так же было примерно месяц назад с правой почкой ,тогда пропила курс амоксицилина, канефрон н ,фитолизин.
Сейчас опять то же самое только боли в другой,левой почке.
Я сейчас на гв ,ребенку 3 месяца ,отлучать от груди не планирую.
Подскажите пожалуйста, какой должен быть план действий ? Запись к врачам есть только через неделю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, подскажите возможно ли будет сохранить гв ,и в каких случаях?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо стараться. В принципе есть препараты, разрешенные при грудном вскармливании.
Канефрон Н один из них.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для исключения воспалительного процесса рекомендую проверить ОАМ. Также сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Но лучше бы пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Поведите дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.
Сейчас, учитывая ГВ, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течении 10-14 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро .Начать стоит с обследования:
-ОАК
-ОАМ
-кровь на креатинин
-Узи почек,мочевого пузыря
ГВ сохранить можно.Обследуйтесь,далее по результатам.